Войти в почту

«КиноПоиск HD» представил трейлер сериала «Топи»

В сети появился первый трейлер многосерийной мистической драмы «Топи» — первого сериала Дмитрия Глуховского, автора серии книг «Метро 2033» и романа «Текст». Шоу выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD» уже 28 января 2021 года.

«КиноПоиск HD» представил трейлер сериала «Топи»
© Киноафиша

В центре повествования телепроекта окажутся пятеро молодых москвичей, которые в попытке сбежать от городской суеты отправляются в загадочный монастырь в деревне Топи. Герои воспринимают поездку как яркое приключение, которое позволит им забыться и освободиться от внешних забот, однако путешествие оборачивается далеко не так, как они хотели. По мере развития событий персонажи начинают сомневаться в реальности и осознают, что в полузаброшенной деревне законы современного мира не работают и выбраться из нее практически невозможно.

В основной актерский состав вошли Иван Янковский («Огонь»), Тихон Жизневский («Майор Гром: Чумной Доктор»), Катерина Шпица («Экипаж»), Софья Володчинская («Преступление»), Анастасия Крылова («Трудные подростки»), Марина Васильева («Нелюбовь») и Максим Суханов («Один вдох»). Постановкой всех семи эпизодов занимался режиссер Владимир Мирзоев («Время женщин», «Борис Годунов»). Длительность серий будет по 50 минут.