Войти в почту

Александр Петров сыграет Есенина в триллере «Декабрь»

Режиссёром выступил Клим Шипенко, известный по фильмам «Холоп», «Текст», «Салют 7». Кроме того, он является соавтором сценария картины. В актёрский состав также вошли Александр Самойленко, Кристина Асмус, Сергей Гилев, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Кирилл Нагиев, Мария Валешная и другие.

Александр Петров сыграет Есенина в триллере «Декабрь»
© 62info.ru

Будущий фильм является не классическим рассказом о жизни поэта, а свободной фантазией автора. Согласно релизу, лента расскажет о том, как на границу СССР из Германии прибывает танцовщица Айседора Дункан, которая готовила побег Есенина. Ему нужно сесть в поезд и доехать до Риги. Поэт бежит из Москвы в Ленинград, где попадает в безумную круговерть событий. Он мчится навстречу своей любимой, невзирая на все помехи и преграды.

Съёмки пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Также ожидается много компьютерной графики. Клим Шипенко пояснил, что Петров «обладает чувством, которое он искал в актёре на главную роль». В фильме рассказывается о последних днях жизни поэта, и Петров должен будет воплотить на экране драму и ощущение приближающейся смерти, внутреннюю боль Есенина.

Релиз картины запланирован на конец 2021 - начало 2022 года.