Войти в почту

«Этот год был тяжелым»: Расторгуев впервые прокомментировал слухи о болезни

Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы как пережил 2020-й год и развеял слухи о своей якобы тяжелой болезни.

«Этот год был тяжелым»: Расторгуев впервые прокомментировал слухи о болезни
© Вечерняя Москва

— Этот год был тяжелый. Отсутствие работы угнетало абсолютно всех, не только нашего брата – артиста. Некоторые известные музыканты говорили о безденежье и были совсем неправильно поняты. Человек говорит не за себя, а о тех, кто нуждается, о тех, кто сидит без зарплаты, ведь нет концертов из-за пандемии. Поддонки в журналистике, они все переиначили, подняли этих людей на смех, — посетовал артист.

Расторгуев подчеркнул, что желание заработать и желание обогатиться, это разные вещи. Он отметил, что без денег, к сожалению, не проживешь. Музыкант сказал, что отчаиваться нельзя:

— Все сидят по домам. Есть огромное количество непрочитанных книг и непросмотренных фильмов, неоконченных дел, постоянно откладываемых встреч. Читайте, смотрите, работайте, общайтесь! Не теряйте времени зря! — посоветовал собеседник «Вечерней Москвы».

Лидер «Любэ» пообещал, что его творчество будет продолжено, и новые вещи «потихоньку будут выходить». Он уточнил, что кое-кто из группы переболел коронавирусом, но, главное, все живы. Сам Расторгуев не болел, он здоров:

— В прессе можно увидеть статьи о том, что я вообще страшно болен много лет – это все чушь собачья. Посмотрите на названия изданий, которые подобное пишут, это – желтые газетенки. Более 10 лет назад заболел, с тех пор нет—нет, какой-нибудь урод вспомнит, и давай сочинять! — заявил певец.

Новый год Николай Расторгуев планирует встречать дома, как большинство людей. Он сообщил, что с начала своей карьеры, с конца 70-х годов, договорился с друзьями-музыкантами не работать в новогоднюю ночь. По словам музыканта, было исключение – однажды весь коллектив «Любэ» с семьями пригласили в Париж, и «ребята сдались».

— А так мы всегда с семьями. Может быть, по-соседски заедем к кому. Возможно, к маме заеду, поздравлю, — сказал артист.

Любимое новогоднее блюдо в семье Расторгуева, по его выражению, «классика жанра». Это – оливье. Лидер «Любэ» добавил: «Без оливье страна Новый год у нас не справляет, это – моветон».

На прощание Расторгуев заявил, что здоров, поддерживает спортивную форму, у него все отлично, и на груди – орден Александра Невского, врученный накануне мэром Москвы, Сергеем Собяниным.

Читайте также: Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы