Войти в почту

В будущем DC Films планирует ежегодно выпускать до шести проектов для кинотеатров и HBO Max

По словам президента DC Films Уолтера Хамады, компания планирует выпускать до четырех фильмов ежегодно для театрального проката, а также снимать две эксклюзивных картины для HBO Max, начиная с 2022 года. Об этом Хамада рассказал в своем недавнем интервью изданию The New York Times.

В будущем DC Films планирует ежегодно выпускать до шести проектов для кинотеатров и HBO Max
© Киноафиша

The New York Times предполагает, что фильмы, выпущенные только на HBO Max, будут «более рискованными» проектами DC, однако стоит иметь в виду, что это в основном предположения журналистов и что сам Хамада не уточнял, какие именно ленты будут выпускаться на HBO Max. При этом Хамада упомянул, что HBO Max является важной частью будущего DC и что платформа потокового вещания учитывается при разработке новых проектов.

«Когда мы смотрим каждый фильм, который сейчас снимаем, то думаем, каков будет потенциальный дополнительный доход от проката фильма на НВО Max», — сказал Хамада.

Примечательно, что предстоящие ленты DC «Бэтмен» и «Отряд самоубийц» получат свои спин-офф сериалы именно на HBO Max. Стриминговая платформа также станет домом для таких оригинальных сериалов DC, как «Зеленый Фонарь» и «Темная лига справедливости». Долгожданный «Снайдеркат» (режиссерская версия «Лиги справедливости» Зака Снайдера) также должен появиться на потоковом сервисе HBO Max в начале следующего года.