Войти в почту

2020 год переплюнул многие голливудские сценарии

Совсем скоро последний день 2020 года, все его ругают, но как можно ругать год, сценарий которого писали Джордж Мартин и Алексей Балабанов – это же было совершенно легендарно, когда ещё такое увидишь, нет, ну вы только посмотрите.

2020 год переплюнул многие голливудские сценарии
© Kadara.ru

Неожиданные смерти и внезапные повороты в декорациях российской и мировой хтони – целый год выстроили по закону Мёрфи – самое страшное всегда сбывается, но ты всё равно ужасаешься и ходишь, головой качаешь.

pikist.com

2020 – год, когда нам всем удалось пожить в статусе «а что бы было» – состоянии, близком к фильмам про Апокалипсис. В детстве у меня была мечта: «А вот бы все вдруг исчезли, вообще все, и я один бродил бы по пустым улицам и делал всё, что хотел бы, чипсы, например, бесплатно жрал». У нас всех была такая мечта, но – «ожидание/реальность».

В этом году многое поменялось, и то, что раньше казалось невероятным, сейчас стало вполне обыденным и привычным – офисные клерки на удалёнке, масочный режим, да хотя бы выход Cyberpunk 2077 или полный провал «Борат 2».

Мы удивляемся тому, насколько плохим был этот год, но на деле он был ничуть не хуже и ничуть не лучше всех прошлых или будущих. Один мой экс-руководитель как-то сказал мне: «Кризис заканчивается ровно в тот момент, когда ты приспосабливаешься к нему». Многие из нас завершили свой кризис-2020 прямо в 2020.

Всё, что действительно стоит понимать про ужасы-2020 – это единственный факт: «Это был год Крысы».

Ведь это не значит ровным счётом ничего. Но стоит, наверное, улыбнуться.