Войти в почту

Звезда первого «Спауна» сомневается в проекте перезагрузки автора комиксов

Майкл Джей Уайт, исполнивший роль Спауна в оригинальном фильме 1997 года, сказал, что он не уверен в том, что Тодду Макфарлейну удастся снять перезагрузку. Об этом 29 декабря сообщил портал Screen Rant.

«Он пытался снять новый фильм уже 23 года, так что я не знаю», — сказал Уайт, отметив, что в последний раз, когда он видел Макфарлейна, автор комиксов рассказавал ему об идее, согласно которой Спаун может превращаться в эфирный туман.

Актёр сообщил, что пожелал Макфарлейну удачи и сказал, что желает ему всего наилучшего и что фильм-перезагрузка «был бы серьёзным вложением средств».

При этом Уайт выразил сомнение в том, что создатель Спауна может быть режиссёром, сравнив его со Стэном Ли.

«Я предполагаю, что кому-то придется выложить много денег, чтобы Тодд Макфарлейн впервые реализовал эту идею фильма», — сказал актёр, добавив, что, возможно, эта история продолжается из-за того, что людям нравится слышать что-то от автора «Спауна».

"Он может привлечь внимание, пообещав еще одного Спауна. Я этого не понимаю», — заявил в итоге Уайт.

Стоит отметить, что в ноябре 2020 года руководитель студии Blumhouse ProductionsДжейсон Блум сказал, что перезагрузка «Спауна» будет серьёзно отличаться от всех проектов, которые ранее видели поклонники комиксов. Продюсер добавил, что, по его мнению, «Спаун» является «своего рода последним великим неизведанным комиксом».