Войти в почту

«Чудо-женщина: 1984» имеет на IMDb низшую оценку среди всех фильмов киновселенной DC

«Чудо-женщина» Пэтти Дженкинс стала первым фильмом киновселенной DC, который не попал под шквал отрицательных отзывов критиков, а потому на сиквел возлагались большие ожидания. После целой череды задержек фильм наконец стартовал в кинотеатрах США и на HBO Max, но реакция зрителей в итоге оказалась очень неоднозначной.

«Чудо-женщина: 1984» имеет на IMDb низшую оценку среди всех фильмов киновселенной DC
© Киноафиша

«Чудо-женщину: 1984» многие хвалят за впечатляющие визуальные эффекты, но в остальном к ленте есть большие вопросы. Многие сочли чрезмерной продолжительность сиквела, которая составляет 2,5 часа, а также отметили, что в сюжете есть немало дыр. Критике подверглась и причудливая задумка, использованная для возвращения к жизни Стива Тревора (Крис Пайн), а Кристен Уиг (Гепарда) в решающей схватке с Дианой (Галь Гадот) сравнили с персонажем из массовки мюзикла «Кошки».

Все это привело к тому, что «Чудо-женщина: 1984» получила 63%-ный рейтинг на Rotten Tomatoes, пользователи оценивают ее чуть выше — 72%. А вот на iMDb ситуация куда хуже: там лента получила оценку 5,7, что переместило ее в самый конец рейтинга фильмов DC. Так что раскритикованный «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра больше не худший.

Правда, несмотря на столь разноплановые реакции на вторую часть франшизы, Warner Bros. результатами премьеры оказалась довольна и даже объявила о разработке триквела. Российские зрители смогут посмотреть «Чудо-женщину: 1984» с 14 января.