Войти в почту

«Новогодний огонек» зажегся в КДЦ «Забота» в Вологде

Праздничный онлайн-концерт «Новогодний огонек» опубликован в группе КДЦ «Забота» в социальной сети. С Новым годом в дистанционном формате вологжан поздравили пять творческих коллективов и порядка 50 посетителей центра.

«Новогодний огонек» зажегся в КДЦ «Забота» в Вологде
© Вологда.рф

В начале праздничного мероприятия перед зрителями появился Дед Мороз. Череду творческих выступлений открыла директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела, исполнив песню «Снежинка».

«Следующий год у нас особенный. Этот год будет юбилейный, культурно-досуговому центру «Забота» исполнится 10 лет. Конечно, мы очень хотим отметить этот праздник различными мероприятиями, мы будем очень серьезно готовится к этому дню для того, чтобы он остался у всех в памяти. А сегодня хочется поздравить всех с наступающим Новым годом. Легкой праздничной снежинкой счастье в дом пускай придет, чистым, светлым, как росинка, станет добрый новый год. Нежностью сердца согреет, красотой наполнит души. Пусть он будет самым щедрым и, конечно, самым лучшим. С Новым годом, с новым счастьем, с новой радостью, любовью. Пусть несет вам год удачу, смех, улыбки и здоровье», - поздравила директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

С сольными композициями также выступили Виталий Ушаков с песней «Пять минут», Владимир Макушенко с произведением «Новогодняя песня», Алексей Яблоков, который исполнил «Старый клен», Николай Обухов, Вера Лукошина, Любовь Зверева и Николай Тютерев. Свои творческие номера представили коллективы «Забавушки», «Мы из джаза», «Хорошее настроение» и «Задоринки».

«Концерт получился очень душевным и теплым. Мы очень рады, что нашим коллективам удалось выразить свой творческий потенциал даже в таком дистанционном формате в связи с действующими ограничениями», - прокомментировала художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Добавим, что культурно-досуговый центр «Забота» в новогодние праздники также откроет выставку «Кладовая Деда Мороза». Со 2 января в фойе Дома офицеров будет представлено более 500 новогодних экспозиций, подготовленных учениками образовательных учреждений и воспитанниками детских садов. Вход бесплатный с соблюдениями мер эпидемиологической безопасности.