Войти в почту

Мурашко подарил девочке трубу в рамках акции "Елка желаний"

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко исполнил мечту девочки из Москвы в рамках акции "Елка желаний", подарив ей трубу, сообщила пресс-служба министерства.

Мурашко подарил девочке трубу в рамках акции "Елка желаний"
© РИА Новости
"Исполнять детские мечты, попавшие на "Елку желаний", стало уже доброй предновогодней традицией. Накануне праздника министр здравоохранения РФ осуществил мечту 16-летней Светланы из Москвы, загадавшей получить новый музыкальный инструмент - трубу, и встретился с ней лично, чтобы вручить подарок", - говорится в сообщении.

Светлана увлекается музыкой и самостоятельно учится играть на духовых инструментах, рассказали в Минздраве. Она уже освоила саксофон и флейту, а теперь загорелась желанием научиться играть еще и на трубе.

Вручая подарок, Мурашко выразил восхищение увлечением девушки музыкой, отметив, что "музыка - это то, что позволяет нам чувствовать себя лучше". Министр также обратил внимание на приверженность Светланы к здоровому образу жизни, так как помимо музыки она активно занимается спортом.

Светлана поблагодарила главу Минздрава за возможность освоить новый инструмент и поздравила всех с наступающим Новым годом. Она также пожелала всем людям здоровья.