Войти в почту

Умер звезда фильма «Человек-амфибия» Владимир Коренев

Ушел из жизни актер театра и кино, педагог и Народный артист Российской Федерации.

Умер звезда фильма «Человек-амфибия» Владимир Коренев
© WMJ.ru

Звезда фильма «Человек-амфибия» Владимир Коренев скончался на 81-м году жизни. Об этом изданию РИА Новости сообщила дочь артиста.

Путь к славе актера до сих пор вдохновляет юные дарования следовать своей мечте: Владимир Коренев учился на последнем курсе, когда был замечен ассистентом по подбору актеров, искавшем претендента на главную роль в фильме «Человек-амфибия». Режиссер требовал, чтобы роль Ихтиандра исполнял неизвестный артист. После выхода фильма в 1961 году Владимир Коренев в одночасье стал звездой.

Умер Валентин Гафт

«Человек-амфибия» был известен как талантливый актер театра и кино, педагог и Народный артист Российской Федерации. Он продолжал сниматься вплоть до 2015 года, параллельно занимаясь профессорской деятельностью: он служил художественным руководителем факультета театрального искусства в Институте гуманитарного образования и информационных технологий.

Напомним, что в начале декабря стало известно о смерти народного артиста Валентина Гафта, который скончался на 86-м году жизни. За свою жизнь он успел выступить в пяти театрах и сыграть более чем 200 ролей. Артиста знали и любили по кинокартинам «Мастер и Маргарита», «О бедном гусаре замолвите слово...», «Небеса обетованные», «Чародеи», «Притяжение»

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Кадры из фильма «Человек-амфибия»