Войти в почту

Организатор концертов раскрыл райдеры Шнурова и Пугачевой

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Организатор концертов и музыкального фестиваля "Парус" в ОАЭ Евгений Морозов раскрыл райдеры российских артистов.

Организатор концертов раскрыл райдеры Шнурова и Пугачевой
© РИА Новости

Он пояснил, что в России требования могут быть другими, но за границей исполнители повышают уровень своих требований и стараются "выжать из выступления все", особенно в Дубае.

По словам Морозова, сложности с райдером звезд бывают не столько технические, сколько по организационно-бытовым делам. Так, во время подготовки концерта группы "Ленинград" в договоре были прописаны штрафы за неправильно поданный транспорт.

Организатор выступлений отметил, что часто сложности возникают в связи с требованиями по отношению к коллективу артистов. Например, он не смог договориться о выступлении в Дубае Аллы Пугачевой, так как не смог обеспечить ее райдер.

"Она артист с достаточно серьезными запросами. У нее высокий гонорар. И у нее нет сейчас постоянного коллектива. Поэтому ради одного выступления в Дубае собирать музыкантов — очень сложно экономически обоснованным сделать. Не сложилось", — объяснил Морозов в комментарии Пятому каналу.