Войти в почту

«Чудо-женщина: 1984», «Душа», «Дьявол в деталях» и еще 7 кинопремьер января

Первый месяц нового года обещает внести заметное разнообразие в отечественный кинопрокат. Ожидаются долгожданные большие релизы для поклонников масштабного кино и более скромные премьеры для ценителей авторских историй. Чтобы тебе было проще сориентироваться в главных киноновинках января, мы подготовили топ-10 лучших релизов.

«Чудо-женщина: 1984», «Душа», «Дьявол в деталях» и еще 7 кинопремьер января
© WMJ.ru

Кадр из фильма «Чудо-женщина: 1984» Пресс-служба

Кадр из фильма «Чудо-женщина: 1984» Пресс-служба

Кадр из фильма «Чудо-женщина: 1984» Пресс-служба

Кадр из фильма «Чудо-женщина: 1984» Пресс-служба

Кадр из фильма «Чудо-женщина: 1984» Пресс-служба

Кадр из фильма «Последний богатырь: Корень зла» Пресс-служба

Кадр из фильма «Последний богатырь: Корень зла» Пресс-служба

Кадр из фильма «Охотник на монстров» IMDB

Кадр из фильма «Охотник на монстров» IMDB

Кадр из мультфильма «Душа» IMDB

Кадр из мультфильма «Душа» IMDB

Кадр из мультфильма «Душа» IMDB

Кадр из мультфильма «Душа» IMDB

Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды» Пресс-служба

Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды» Пресс-служба

Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды» Пресс-служба

Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды» Пресс-служба

Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды» Пресс-служба

Кадр из фильма «Дьявол в деталях» IMDB

Кадр из фильма «Дьявол в деталях» IMDB

«Самый счастливый сезон» Kinopoisk.ru

«Самый счастливый сезон» Kinopoisk.ru

«Самый счастливый сезон» Kinopoisk.ru

«Самый счастливый сезон» Kinopoisk.ru

Кадр из фильма «Не лечи меня» Kinopoisk.ru

Кадр из фильма «Не лечи меня» Kinopoisk.ru

Кадр из фильма «Не лечи меня» Kinopoisk.ru

Кадр из фильма «Не лечи меня» Kinopoisk.ru

«Чудо-женщина: 1984»

10 новогодних фильмов, которые не успели надоесть

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди простых смертных. Для достижения своей цели он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В этих поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва, которой однажды в руки попадает загадочный артефакт, способный превращать ее в кровожадную и неуправляемую женщину-кошку Гепарду. Обезумев от ярости, она ищет способ отомстить Лорду, по чьей вине и превратилась в монстра.

Долгожданное продолжение хита DC про Чудо-женщину — современную амазонку, оказавшуюся в нашем мире и спасшей его от гибели. В новой части героиню Галь Гадот ждут путешествия во времени, а также новый виток романтических отношений с персонажем Криса Пайна. В общем, будет еще красочней, динамичней и захватывающе.

«Охотник на монстров»

Кадр из фильма «Охотник на монстров»

Параллельно нашему миру существует иной — мир, в котором правят опасные и всемогущие монстры, яростно оберегающие свои владения от чужаков. Именно сюда через пространственный портал попадают лейтенант Артемис (Милла Йовович) и ее отряд элитных бойцов. Теперь им предстоит проверить себя на прочность перед лицом невиданной ранее угрозы. В попытке выжить и найти дорогу домой Артемис объединяет силы с таинственным Охотником, который научился выживать в этих враждебных землях. Вместе героям предстоит вступить в беспощадную схватку с монстрами, не знающими страха и жалости.

Милла Йовович и ее супруг, режиссер Пол Андерсон, только-только простились с франшизой «Обитель зла» и тут же создали для поклонников новую историю со схожими исходными данными: героиня Йовович смело бросает вызов невиданным тварям в привычном слоу-мо и с использованием невероятных спецэффектов. Если представить, что на месте врагов главной героини находится прошедший 2020-й, фильм начинает играть новыми красками.

«Последний богатырь: Корень зла»

Кадр из фильма «Последний богатырь: Корень зла»

Во второй части одной из самых успешных отечественных картин зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

Первая часть истории поставила рекорд в российском прокате, который заключался не только в заоблачных кассовых сборах, но и в завидных масштабах зрительской любви. Многие восприняли успех ленты как возвращение жанра добротного семейного кино, которое умеет одинаково хорошо восхищать юную аудиторию и увлекать взрослую. Проверить эту теорию можно, посмотрев второй фильм дилогии.

«Душа»

Главный герой мультфильма — джазовый музыкант Джо Гарднер, который совмещает свое увлечение с работой учителя. Джо находится в состоянии перманентного кризиса, но однажды все его мечты практически сбываются. Правда, именно в этот момент он попадает в странное место, где знакомится с молодой душой по имени 22…

Студия Pixar, подарившая миру «Головоломку», «Вверх» и «Рататуя», готова порадовать маленьких и больших зрителей долгожданной новинкой. Изначально мультфильм должен был выйти на экраны в середине 2020 года, но из-за пандемии коронавируса его релиз был отложен на долгие месяцы. Теперь же встрече с трогательной историей о путешествии Души в поисках мира и равновесия ничего не помешает. И более волшебной и вселяющей надежду истории для начала года сложно представить.

«Девушка, подающая надежды»

Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды»

Красивая, невероятно умная и подающая большие надежды студентка престижного университета — казалось, ее будущее предопределено. Но одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь и уверена, что нет ничего соблазнительнее, чем месть.

Картина начала свое покорение больших экранов с участия на кинофестивале американского независимого кино Sundance, в рамках которого получила высокие оценки критиков. Важно и то, что лента подарила возвращение в кино Кэри Маллиган, которая в последние годы снималась преступно мало.

Авторы ленты уверяют, что, пусть в основе и лежит идея мести, сама картина стремится поднять важные этические вопросы о правах и свободах женщин, окружающем насилии и своеобразных защитниках, которые возникают в то время, когда официальный закон бездействует.

«Дьявол в деталях»

Заместителя шерифа округа Керн Джо «Дики» Дикона отправляют в Лос-Анджелес — обычная командировка для сбора улик. Но там его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Охоту на маньяка возглавляет Джим Бэкстер, сержант департамента шерифа Лос-Анджелеса. Его впечатляет полицейское чутье Дики, и он неофициально привлекает его к необычному расследованию.

Режиссер фильма Джон Ли Хэнкок, до этого снимавший более трогательные истории, переключился на жанр процедурального детектива. Хэнкоку удалось собрать потрясающий актерский каст в лице великого Дензела Вашингтона, Джареда Лето и Рами Малека. Эта троица разыграет сложную и опасную партию в игре на выживание — ведь в подобных схватках побеждает не сильнейший, а тот, кто оказывается хитрее и ловчее противника.

«Дать дуба в округе Юба»

Кадр из фильма «Дать дуба в округе Юба»

Сью — отчаянная домохозяйка. Она мечтает стать знаменитой, но до нее никому нет дела, пока таинственным образом не исчезает ее муж. Словно услышанная Вселенной, женщина вмиг оказывается в лучах славы — благо сестра работает на телевидении. Вот только «скелет в шкафу» Сью поднимает на уши криминальную банду округа вдобавок к дотошным копам, а на такую шумиху она и совсем не рассчитывала…

Режиссер фильма Тейт Тейлор — постановщик неровный. Сперва снял успешную и обласканную критиками «Прислугу», а после пустился в творческие эксперименты, меняя жанры как перчатки: от детектива «Девушка в поезде» и триллера «Ма» до боевика «Агент Ева».

Теперь же Тейлор в компании отличных актрис (Мила Кунис, Джульетт Льюис, Эллисон Дженни) возвращается в более комфортную для себя зону теплого и веселого кино, в котором пугает уже не таинственный маньяк, а запредельная степень абсурда и неловкость ситуаций, в которых оказываются главные герои.

«Самый счастливый сезон»

Кадр из фильма «Самый счастливый сезон»

В центре сюжета история девушки Эбби (Кристен Стюарт), которая во время семейного праздника планирует сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной Харпер (Маккензи Дэвис). Но планы Эбби рушатся, когда выясняется, что семья Харпер еще не знает о ее настоящей сексуальной ориентации и оказывается не готовой к такому повороту событий.

Режиссер ленты Клеа ДюВалл прославилась ролями в крупных студийных проектах начала нулевых: от «Баффи — истребительницы вампиров» до школьного хоррора «Факультет» и более утонченной драмы «Прерванная жизнь». Сейчас Клеа все чаще оказывается по другую сторону камеры и рассказывает нестандартные сюжеты про героев современности — обычных людей, чьи проблемы меняются вслед за окружающим их миром.

ДюВалл не просто сняла красивую и чувственную историю любви, но собрала отличный актерский каст: помимо Стюарт и Дэвис, в фильме сыграли Дэн Леви (автор триумфатора Emmy этого года сериала «Шиттс Крик»), Элисон Бри («Блеск»), Обри Плаза («Скотт Пилигрим против всех») и другие.

«Не лечи меня»

Кадр из фильма «Не лечи меня»

Хирург-травматолог Илья постоянно попадает в беду из-за своей доброты. То он вынужден исполнять странные пожелания пациентов, то скрывает сына чиновника в больнице — на что только не пойдешь ради спасения больных! Но в водовороте событий Илья не теряет юмора и оптимизма — назло врагам и обстоятельствам.

Дебютанту Михаилу Малинину в его первый полный метр удалось заполучить впечатляющий актерский состав: помимо Ивана Янковского, в фильме снялись Дмитрий Нагиев, Петр Федоров, Лукерья Ильяшенко, Елена Север и другие. «Не лечи меня» — ироничная комедия в стиле «Доктора Хауса», вынужденного работать в провинциальной больнице, пациенты которой не столько любят приврать, сколько просто не блещут умом.

«Афера Оливера Твиста»

Кадр из фильма «Афера Оливера Твиста»

Молодой и талантливый художник, живущий в Лондоне, случайно попадает в банду, которая готовит дерзкую кражу бесценной картины. Герой впутывается в рискованное предприятие, не осознавая весь масштаб опасности, с которой ему предстоит встретиться лицом к лицу.

Большой актерский шаг для сына Джуда Лоу Раффа, который выходит из тени прославленного отца и начинает править кинобал собственными силами. Помогать ему будут британские звезды самых разных мастей: от Майкла Кейна и Лины Хиди до певицы Риты Оры.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Пресс-служба; Kinopoisk.ru; IMDB.com

Видео:Пресс-служба; @Disney Россия, @WBRussia/ YouTube