Войти в почту

Петр Федоров в трейлере военной драмы «Летчик»

Режиссер Ренат Давлетьяров закончил съемки своей военной драмы «Летчик». Лента находится на стадии постпроизводства, уже доступен ее первый трейлер.

Петр Федоров в трейлере военной драмы «Летчик»
© Киноафиша

В расширенном ролике персонаж Петра Федорова, летчик по имени Николай Комлев, пытается выжить после крушения своего самолета, несмотря на потерю обеих конечностей. Действие разворачивается во время Великой Отечественной войны, и главный герой, несмотря на ампутацию ног, возвращается на фронт.

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Прототипом главного героя стал советский летчик Алексей Маресьев. В 1942 году его самолет был сбит, после чего Маресьев в течение восемнадцати суток ползком добирался до ближайшего поселения. После тяжелого ранения, полученного в результате катастрофы, летчик лишился обеих ног, но уже в 1943-м добился возможности вернуться на фронт и совершил еще ряд успешных боевых вылетов.

Сценарий для «Летчика» написал постановщик Ренат Давлетьяров в соавторстве с Алексеем Тимошкиным и Сергеем Ашкенази. Помимо Петра Федорова, в картине снялись Анна Пескова, Павел Осадчий, Максим Емельянов, Алексей Барабаш и другие.

Создатели планируют выпустить военную драму в 2021 году.