Войти в почту

«Как людям жить?»: 52-летняя Валерия назвала ситуацию в шоу-бизнесе катастрофической

Исполнительница хита «Часики» рассказала, кто лишился доходов из-за пандемии.

«Как людям жить?»: 52-летняя Валерия назвала ситуацию в шоу-бизнесе катастрофической
© Киноафиша

Певица Валерия уверена, что россияне не осознают всю глубину проблем в шоу-бизнесе. Она поддержала своего мужа Иосифа Пригожина, который ранее говорил, что артисты столкнулись с денежными проблемами из-за массовой отмены концертов.

Валерия напомнила, что в индустрии шоу-бизнеса работают не только выступающие на сцене. Из-за отмены гастролей в связи с пандемией без работы остались те, кто устанавливает световое и звуковое оборудование, операторы, техники, билетеры.

View this post on Instagram Shared post on Time

«Артисты — это только верхушка айсберга... Катастрофическая ситуация на самом деле! Как людям жить? Ведь платить зарплату всем невозможно», — заявила Валерия в интервью «Собеседнику».

View this post on Instagram Shared post on Time

По ее мнению, сделать накопления смогли только звезды первого эшелона. Молодые артисты и все, кто обеспечивает выступления, находятся в сложной ситуации. Певица не одобрила ограничения на число зрителей в зале во время концертов. Она привела в пример самолеты, которые не смогут окупить полеты, если салон будет заполнен только на 25%.

View this post on Instagram Shared post on Time

«Люди зарабатывают, если зал заполнен на 50–70 процентов. Никто этого не понимает. Все шишки сейчас летят на артистов», — пожаловалась звезда.

Ранее недовольства введенными ограничениями для массовых мероприятий уже высказали многие звезды шоу-бизнеса. Артисты заявили, что продажа всего 25% билетов не покроет затраты на аренду зала, прокат оборудования и зарплату персоналу.