Войти в почту

Джордан Пил оставил актерскую игру, чтобы сосредоточиться на режиссуре

Джордан Пил уже давно снимается в кино, но известность к нему пришла лишь после режиссерского дебюта. Остросоциальная провокационная картина «Прочь» была удостоена «Оскара» за лучший оригинальный сценарий и вызвала шквал одобрительных отзывов со стороны критиков и зрителей. Неудивительно, что этот успех стал для Пила знаком прекращать актерскую карьеру, чтобы сосредоточиться на режиссуре. В одном из недавних интервью он заявил:

Джордан Пил оставил актерскую игру, чтобы сосредоточиться на режиссуре
© Киноафиша
«Я могу смотреть фильмы, которые я режиссирую, но смотреть, как я играю, кажется, похоже на неправильную мастурбацию. Это мастурбация, которая вам не приносит удовольствия».

Пил рассказал, что в своей работе он и дальше собирается концентрироваться на историях, а не на своем эго, поскольку иначе все может пойти не так.

«Самое большое, что мешает художнику, — это его собственное эго. Я всегда ищу способы держать его под контролем, потому что когда оно берет верх — это черт побери…» — заметил режиссер.

Последним номинальным появлением Пила на экране стала роль рассказчика в перезагрузке «Сумеречной зоны», да и в целом на его счету много проектов, связанных с озвучиванием. Впереди у режиссера работа над новым фильмом ужасов для Universal Pictures. Названия у него пока нет, зато известна дата премьеры — 22 июля 2022 года.