Войти в почту

Составлен список наиболее достойных кинопремьер 2021 года

Составлен список наиболее достойных фильмов производства зарубежных стран и России, премьера которых должна состояться в наступившем 2021 году.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

Смертельный поединок (Mortal Kombat)

Страна: Австралия, США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения.

В ролях: Джессика МакНэми, Таданобу Асано, Хироюки Санада, Джо Таслим, Чинь Хань, Луди Линь, Джош Лоусон, Мехкад Брукс, Льюис Тан, Сиси Стрингер.

В центре сюжета традиционно будет турнир, который решит судьбу мира. Десятки лучших воинов Земли постараются дать отпор армии Внешнего мира. Режиссёры обещают показать зрителям и ниндзю-призрака, и прыгающую Рептилию, и четверорукого гиганта и даже приспешника императора Шао Кана, который и намерен поработить мир людей. Однако насколько он будет отличаться в сюжетном плане и станет ли продолжением двух предыдущих частей, до сих пор неизвестно.

После Чернобыля

Страна: Россия, США

Жанр: ужасы, триллер, детектив

В главных ролях: Катрин Бадалян, Владимир Дыховичный, Майкл Гул, Иван Ивашкин, Татьяна Семенюк, Ростислав Гулбис.

Путешествуя по Восточной Европе, группа американских туристов случайным образом попадает в Припять. Призраки убитых горожан начинают терзать путешественников — Зона отчуждения оказывается не такой уж и заброшенной. Перед ребятами встаёт задача выяснить: кто или что продолжает жить там, где якобы жизни нет. Отметим, что пока что наиболее удачным кинопроектом с тематикой Чернобыльской АЭС является «Зона отчуждения».

Тихое место 2

Страна: США

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма

В главных ролях: Эмили Блант, Милли Симмондс, Киллиан Мёрфи, Ноа Джуп, Джимон Хонсу, Джон Красински.

Семья Эбботт продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись в собственном доме, им предстоит познать ужасы внешнего мира. Они вынуждены отправиться в неизвестность, где быстро обнаруживают, что существа, охотящиеся на звук, – не единственные враги за пределами безопасной песчаной тропы. Первая часть снискала у зрителей немалый успех, поскольку идея кардинальным образом отличалась от традиционных ужастиков.

Нюрнберг

Страна: Россия

Жанр: военный, драма, триллер

Актёрский состав неизвестен.

В страшном послевоенном Нюрнберге должен начать работу небывалый в истории судебный процесс над главарями поверженного рейха. Именно здесь наши контрразведчики ведут тайную войну с теми, кто намерен любой ценой не допустить вынесения справедливого приговора, которого ждет весь мир.

Матрица 4

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик.

В ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джессика Хенвик, Джонатан Грофф, Приянка Чопра Джонас, Эллен Холлман.

О сюжете почти ничего неизвестно. Создатели держат это в строжайшей тайне. Одно известно точно: в фильме снова будет противостояние главных героев компьютерной программы «Матрица», которая установила контроль над Землей. Ну а «прикрывать» это всё будет как всегда Нео, только уже постаревший и мудрый.

Мажор

Жанр: боевик, комедия

Страна: Россия

В главных ролях: Павел Прилучный, Евгений Стычкин, Агния Дитковските, Дарина Эрвин, Даниил Воробьев.

Мажор виртуозно сбегает из тюрьмы и начинает новую жизнь. Новую сладкую жизнь! Соколовский вливается в светскую тусовку, где все сидят на новом синтетическом наркотике, и его снова окружают тачки, виллы и топ-модели. Друзья, враги и ФСБ идут по следу Мажора, пытаясь понять, какую игру он затеял и на чьей он стороне. Игорь же пытается понять, кто он сам — предатель, святой или всё тот же мажор?

Битлз. Назад (The Beatles. Get Back)

Страна: Великобритания, Новая Зеландия, США

В главных ролях: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Йоко Оно, Линда Маккартни, Билли Престон, Джордж Мартин.

Фильм расскажет об атмосфере, царившей на студии во время записи знаменитого альбома «Let It Be», и завершится записью последнего живого концерта группы, который состоялся на крыше дома номер 3 по лондонской улице Сэвил Роу 30 января 1969 года. По сути, это альтернативный, расширенный (или режиссёрский) вариант фильма Let It Be, реставрацию которого уже долгие годы требовали почитатели творчества ливерпульской четвёрки.

Ранее сообщалось, что выход фильма «Смертельный поединок» отложили.

Между тем, Disney показал подборку юморных моментов из будущего фильма о Битлз.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».