Войти в почту

Пугачёва дала деньги на установку памятника на могиле Шаинского

Со дня смерти композитора Владимира Шаинского прошло три года, однако на его могиле до сих пор нет памятника. Его сын Вячеслав, а также продюсер Андрей Удалов рассказывали, что на монумент им нужно два миллиона рублей, которых у наследников нет. Как сообщалось, чтобы собрать деньги на памятник они намерены были провести благотворительный концерт в год 95-летнего юбилея композитора.

Из-за отсутствия памятника семью Шаинского активно критикует общественность. Теперь, Андрей Удалов утверждает, что деньги на памятник он уже нашёл.

По его словам, он позвонил одной артистке, которая начинала свой творческий путь с песен Шаинского, и объяснил мотивацию всей затеи.

Она пригласила меня к себе, посмотрела макет и дала деньги на памятник. Имя певицы — Алла Пугачёва, — сказал он.

Как отметил Вячеслав, единственный из родственников Шаинского живущий в России, он надеется, что могила обретёт памятник «с приходом первых тёплых дней», пишет StarHit.

Владимир Шаинский умер в 2017 году. Ему было 92 года.

Ранее NEWS.ru сообщал, что вдова композитора Владимира Шаинского Светлана слегла в больницу из-за судов за наследство, которые длятся вот уже два года.

Светлана Шаинская, прожившая в браке с композитором более 30 лет, всю жизнь посвятила мужу. Он запретил ей работать, и Светлана растила детей и помогала мужу — собирала его на гастроли, ездила вместе с ним. Когда Светлана вышла замуж за прославленного композитора, ей было всего 17 лет, а ему — 58. 

После смерти композитора семья оказалась в больших долгах. Шаинский завещал всё жене, но до вступления в наследство счёт в банке, благодаря которому жила вся семья, оказался заблокирован. Чтобы оплатить лечение Шаинского, семья продала квартиру в Москве на Ленинградке, стоимость которой оценивается в 22 млн рублей. На тот момент там жил Вячеслав, который пожертвовал жильём ради отца. Сейчас на долю в этой квартире претендует старший сын Шаинского Иосиф, который ни разу не виделся с отцом.