Войти в почту

Не разлей вода: 13 комедий о лучших друзьях

С ними весело отдыхать, всегда есть о чем поговорить, они обязательно выручат из неприятностей, а часто сами втянут вас в какую-нибудь совершенно безумную историю.

Друзья на свою голову

Le bonheur des uns… 2020

Artémis Productions Друзья на свою голову

Леа, Марк, Карин и Фрэнсис были лучшими друзьями, пока Леа не опубликовала роман. Неожиданно он стал бестселлером, и дружба как-то начала трещать по швам. Да и семейная жизнь стала пошатываться под натиском больших денег.

Настоящие боссы

Like a Boss, 2020

Paramount Pictures Настоящие боссы

Миа и Мел — лучшие подруги уже более двадцати лет и партнеры по маленькому косметическому бизнесу. Правда, на ясном небе их счастливой жизни есть одна большая и надоедливая тучка: они по уши в долгах, а их милый магазинчик не окупает себя. Надежда на спасение приходит в образе эксцентричной владелицы большого косметического бренда, которая внезапно хочет стать их инвестором. Вроде бы надо радоваться и пользоваться шансом на полную катушку, но именно в этот момент их дружба подвергнется серьезному испытанию.

Плохие парни навсегда

Bad Boys for Life, 2020

Columbia Pictures Corporation Плохие парни навсегда

После одной неудачной спецоперации немолодой уже Маркус решает уйти в отставку, и Майк, полный сил и праведного гнева, остается без напарника. Правда, вскоре старый недруг детективов начинает охоту за Майком, и тут Маркус не может остаться в стороне и не поддержать закадычного приятеля. Охота начинается.

Предыдущие фильмы: Плохие парни, Плохие парни 2

Плюс один

Plus One, 2019

Firewatch Плюс один

На дворе лето, сезон свадеб, и молодой холостяк Бен и его просто подруга Элис не успевают отбиваться от приглашений на очередное торжество. Ходить в одиночку на свадьбу несолидно, поэтому они решают прикинуться парой, чтобы не тратить время на поиски сопровождающих. Теперь им предстоит пережить 10 свадеб и не поддаться тотальному романтическому настроению.

Шпион, который меня кинул

The Spy Who Dumped Me, 2018

Lionsgate Шпион, который меня кинул

Двум подружкам, довольно легкомысленным дамочкам из Лос-Анджелеса, приходится взяться за сложное дело спасения мира. Жизнь их к шпионским баталиям не готовила, однако оказывается, что в минуту опасности они способны за себя постоять. Заодно удалось исполнить давнюю мечту — покататься по Европе.

Стражи Галактики

Guardians of the Galaxy, 2014

Marvel Стражи Галактики

История о том, как подружились и превратились в единую команду пятеро космических разбойников: Звездный Лорд, Гамора, Дракс, Ракета и Грут. Как и многие замечательные дружбы, эта начинается с хорошей драки.

Продолжение: Стражи Галактики. Часть 2

Книжный клуб

Book Club, 2018

Apartment Story Книжный клуб

Четыре подруги, в милом возрасте слегка за шестьдесят, каждую неделю собираются, чтобы обсудить прочитанную книгу. Как правило, это респектабельная классическая литература, но как-то раз одна из подруг приносит эротический роман «Пятьдесят оттенков серого». Дамы, краснея и бледнея, приобщаются к этой экстравагантной истории и вдохновляются на подвиги — они больше не согласны считать себя старыми кошелками, у них теперь увлекательная личная жизнь.

О чем говорят мужчины. Продолжение

2018

Кинокомпания CTB О чем говорят мужчины. Продолжение

С тех пор, как друзья ездили в Одессу, прошло уже восемь лет, и вот они решили снова вырваться куда-нибудь все вместе — например, в Питер. Сначала, конечно же, сели на Сапсан, но по пути отстали и перебазировались в плацкарт. Шутят о нашей жизни герои просто очередями, так что придется пересматривать комедию дважды, чтобы наверстать то, что пропускаешь, пока смеешься.

Предыдущие фильмы: О чем говорят мужчины, О чем еще говорят мужчины

Ты водишь!

Tag, 2018

New Line Cinema Ты водишь!

На протяжении 30 лет в течение каждого мая пятеро друзей играют в салочки. Правила просты — догнать, хлопнуть по плечу и проорать «Ты водишь». Осалить могут в любой момент — хоть в ресторане, хоть в душе. Терять бдительность нельзя. За эти годы водили уже все, кроме одного. И у него в этот месяц свадьба, то есть теперь он будет уязвим как никогда.

Горе-творец

The Disaster Artist, 2017

New Line Cinema Горе-творец (на английском языке с русскими субтитрами)

На редкость бездарный практически во всем, за что бы он ни брался, Томми Вайсо уговаривает начинающего актера Грега за компанию переехать в Голливуд, чтобы пополнить ряды славных актеров. Однако ни тот, ни другой не нужны «фабрике грез». А если тебя не берут в кино, надо снять кино с собой в главной роли самостоятельно. Какая удача, что у Томми много денег, которые можно швырять направо и налево, закупая все самое лучшее для съемок.

Очень плохие девчонки

Rough Night, 2017

Paulilu Productions Очень плохие девчонки

Пять дамочек, соскучившихся по приключениям, отправились на девичник в Майами, в процессе вечеринки нечаянно убили стриптизера и теперь пытаются избавиться от трупа.

Пол: Секретный материальчик

Paul, 2011

Working Title Films Пол: Секретный материальчик

Двое друзей-англичан путешествуют по Неваде, чтобы посетить самые знаменитые «НЛО места», и встречают самого настоящего инопланетянина. Чудо, сбежавшее из «Зоны 51», говорит на английском языке, одето в человеческую одежду, беспрестанно курит и матерится как сапожник. А еще его преследуют спецслужбы.

Мальчишник в Вегасе

The Hangover, 2009

Legendary Pictures Мальчишник в Вегасе

Друзья Фил, Стю и Алан просыпаются в номере отеля в Лас-Вегасе, куда приехали на мальчишник общего друга. Они ничего не помнят о событиях предыдущей ночи. Некоторые детали, впрочем, показывают, что она была очень насыщенной: Дага нигде нет, у Стю не хватает одного зуба, в номере отеля царит полный бардак, в ванной комнате сидит тигр, туда-сюда бегает курица, а в шкафу оказывается чей-то младенец. Друзьям предстоит шаг за шагом восстановить полную картину праздника.

Продолжения: Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок, Мальчишник: Часть III