Войти в почту

Эмма Томпсон присоединилась к Лашане Линч в новой экранизации «Матильды»

В актерском составе экранизации мюзикла «Матильда» (Matilda), основанном на одноименной детской классике писателя Роальда Даля, произошло очередное пополнение. По информации портала Variety, к ранее утвержденной в проект Лашане Линч («Не время умирать») сегодня присоединились дважды оскароносная Эмма Томпсон («Реальная любовь») и 11-летняя Алиша Вейр («Не выходи из дома»).

Эмма Томпсон присоединилась к Лашане Линч в новой экранизации «Матильды»
© Киноафиша

В центре сюжета будущей ленты окажется не по годам развитая девочка Матильда (Вейр), владеющая телекинетическими способностями. Свой уникальный дар юная героиня использует, чтобы защищать себя и своих друзей от местных забияк, в число которых входят не только одноклассники девочки, но и злобная директриса Мисс Транчбул. Роль последней как раз и сыграет Томпсон, а Линч воплотит образ добродушной учительницы Мисс Хони.

Поставит проект режиссер оригинального мюзикла Мэттью Маркус. Сценарной адаптацией исходного материала занимался лауреат премии «Тони» Дэннис Келли. Производство курируют студии Working Title и The Roald Dahl Story Company, а премьера фильма состоится на платформе потокового сервиса Netflix, после того как он пройдет в прокате Великобритании. Съемки стартуют в самое ближайшее время.