Войти в почту

Лиам Нисон думает, что полнометражные «Звездные войны» уже не так интересны зрителям

Сейчас в разработке Disney и Lucasfilm целая череда проектов по мотивам «Звездных войн». В этом богатом списке присутствует и мини-сериал про Оби-Вана Кеноби, в котором Юэн Макгрегор вернется к своей знаменитой роли, а Хейден Кристенсен вновь предстанет в образе Дарта Вейдера.

Лиам Нисон думает, что полнометражные «Звездные войны» уже не так интересны зрителям
© Киноафиша

Поклонники давно мечтают о возвращении во франшизу Лиама Нисона, сыгравшего в «Скрытой угрозе» (1999) наставника персонажа Макгрегора — джедая по имени Квай-Гон Джинн. Но, оказывается, сам актер ничего не слышал о желаниях фан-базы и даже о текущих новостях. Более того, он очень удивился, когда в интервью порталу Collider журналист прояснил нынешнее положение дел. На фоне критики последних полнометражных картин Нисон, в свою очередь, считал, что прославленная фантастическая франшиза уже не так интересна зрителям — он думал, что знаменитая сага потихоньку умирает:

«Я буду максимально откровенным с вами: я ничего не слышал об этом. Разумеется, я бы хотел вновь сыграть этого персонажа, но разве «Звездные войны» не начинают исчезать из киноиндустрии?»

После короткого пояснения от репортера исполнитель еще раз подчеркнул, что он с удовольствием повторил бы свою роль. Единственный вариант возвращения Квай-Гона в «Кеноби» — это появление в виде призрака Силы, но никаких официальных сообщений на этот счет пока не поступало.

Съемки шоу под руководством режиссера Деборы Чоу («Мандалорец») стартуют уже весной этого года, а премьера состоится на потоковом сервисе Disney+ в 2022 году.