Войти в почту

Премьеру российского фильма "Майор Гром" перенесли на 1 апреля

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Выход в прокат первой полнометражной экранизации российского комикса "Майор Гром: Чумной Доктор" режиссера Олега Трофима перенесли на 1 апреля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба компании-прокатчика Disney Studios в пятницу.

"Блокбастер "Майор Гром: Чумной Доктор" выйдет в прокат 1 апреля 2021 года", - рассказали в компании. Изначально планировалось, что фильм выпустят 8 апреля.

Сценарий фильма "Майор Гром: Чумной Доктор" создан по мотивам оригинального комикса издательства Bubble. В центре сюжета оказывается майор полиции Игорь Гром, который работает в Санкт-Петербурге, на его пути встает человек в маске Чумного Доктора. Он начинает убивать людей, которым однажды удалось уйти от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Имя актера, который исполнил роль Чумного Доктора, пока держится в секрете.

Роли в картине исполняют Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков, Михаил Евланов и другие артисты. Стратегическую поддержку в прокате фильму окажет "КиноПоиск", а сервис "КиноПоиск HD" эксклюзивно покажет его онлайн.

Российское издательство Bubble Comics, которое занимается созданием оригинальных комиксов, существует с 2011 года. Комикс "Майор Гром" выходит в России более восьми лет, за это время вышло 80 номеров и 20 книг общим тиражом более 1 млн копий.