Войти в почту

Даг Лайман поделился новостями о своем амбициозном фильме, который будет сниматься в космосе

Недавно режиссер Даг Лайман пообщался с порталом Collider и в ходе интервью, приуроченного к премьере авантюрной комедии «Локдаун», создатель «Грани будущего» коротко рассказал журналисту Стиву Вайнтраубу и о предстоящем эпике с Томом Крузом, съемки которого пройдут в настоящем космосе. По словам постановщика, как и в случае с его новой лентой, наиболее сложным производственным моментом стало получение страховки:

Даг Лайман поделился новостями о своем амбициозном фильме, который будет сниматься в космосе
© Киноафиша
«О фильме не было бы и речи, если бы не придумали способ, как обеспечить страховую составляющую, но мы уже разобрались с этим моментом... Это был и первый вопрос на повестке при создании «Локдауна»... Тут, в принципе, неважно, идет ли речь о съемках в режиме карантина в Лондоне или же о полетах в космос. Без страховки картину не сделаешь. Это всегда определяющий момент».

Лайман также подтвердил, что работа начнется в течение ближайшего времени, но из-за пандемии он пока не берется точно говорить о сроках. Настоящий план — запустить съемочный процесс ближе к концу этого года. Кроме того, кинематографист пояснил, что предстоящий космический боевик — это не просто абстрактная идея, а уже полноценно сформированная и запущенная в производство постановка. Названия у будущего фильма пока нет, но разработка сценария продолжается.

Съемки амбициозного фантастического экшена пройдут на МКС при поддержке NASA и компании Илона Маска Space X. Прокатом займется студия Universal Pictures. Бюджет будет не менее $200 миллионов.