Войти в почту

10 фильмов с неподражаемой Изабель Юппер

Изабель Юппер — одна из самых известных французских актрис в мире. Правда, лучше всего она знакома ценителям неторопливых психологических драм. Фильмы с ее участием постоянно появляются на самых престижных европейских кинофестивалях и получают похвалы кинокритиков.

Если вы любите работы Изабель Юппер или хотите познакомиться с ними, у нас есть несколько интересных картин с ее участием.

Крестная мама

La Daronne, 2020

Canal+ [fr] Крестная мама

Переводчица из парижской полиции случайно узнает о крупной партии наркотиков, спрятанной в никому не известном месте. Женщина решает, что это отличный шанс, чтобы изменить свою жизнь и выстраивает собственную наркоимперию. А работа в полиции оказывается отличным подспорьем в шатком деле наркоторговли.

Фрэнки

Frankie, 2019

SBS Productions Фрэнки

У популярной актрисы Френсис есть все, кроме будущего — через месяц ее не станет, поэтому она хочет напоследок провести отпуск со всей семьей в прелестном уголке Португалии. Горы, пляж, родные в сборе, но все заняты решением своих проблем, и каждый из них переживает крушение привычной жизни, после которого все будет иначе.

Белоснежка. Сказка для взрослых

Blanche comme neige, 2019

Gaumont Белоснежка. Сказка для взрослых

Юная Клэр после смерти отца работает в отеле, которым теперь руководит мачеха. Та мечтает избавиться от соперницы, поскольку на нее заглядывается ее молодой любовник. Девушка бежит от мачехи и попадает на ферму, где под ее обаяние попадают семеро мужчин. Сказка совсем-совсем не для детей.

В объятиях лжи

Greta, 2018

Lawrence Bender Productions В объятиях лжи

Фрэнсис находит в вагоне метро сумочку, принадлежащую некоей Грете Хайдег, и привозит находку ей домой. Между девушкой и женщиной завязывается дружба, похожая на отношения дочери и матери. Однако вскоре Фрэнсис понимает, что нашла сумочку совсем не случайно.

Две матери, две дочери

Barrage, 2017

Proximus Две матери, две дочери

Кэтрин бросила дочь десять лет назад на попечение бабушки. Теперь она решает вернуться назад и наладить отношения. Но чтобы подружиться с ребенком, ей надо сначала найти общий язык со своей матерью.

Миссис Хайд

Madame Hyde, 2017

Canal+ [fr] Миссис Хайд

Скучная, невзрачная учительница, которую никто не брал в расчет и над которой все смеялись, однажды получает судьбоносный электроразряд. В результате в ней просыпается более решительная и властная мадам Хайд. И ей куда как проще управляться с этим сложным миром. У нее +100 к силе воли и +200 к огневой мощи, но жечь она все-таки предпочитает экстравагантными поступками.

Хэппи-энд

Happy End, 2017

Canal+ [fr] Хэппи-энд

История большой обеспеченной семьи, где никто никого не любит и все в печали. Взрослые заняты делами, суетятся, потому что на их стройке произошел несчастный случай. Тем временем у деда суицидальные настроения, у внучки — садистские, и два одиночества нашли друг друга.

Она

Elle, 2016

Canal+ [fr] Она

Мишель — состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, любовница мужа подруги и женщина, умеющая держать себя в руках. Пережив сексуальное насилие, она не стремится бежать в полицию и просить о помощи, Мишель хочет сама найти обидчика и лично разобраться с проблемой.

Мой самый страшный кошмар

Mon pire cauchemar, 2011

Canal+ [fr] Мой самый страшный кошмар

Сын Патрика, бездельника из пригорода, влюбляется в дочку Агаты, изысканной француженки, заведующей галереей искусств. Приходит время родителям познакомиться, и Агата в ужасе от выбора своей дочери. Породниться с такой семьей — не самая приятная идея. Правда, со временем она начинает находить все больше и больше достоинств в грубом и необразованном Патрике.

8 женщин

8 femmes, 2001

Canal+ [fr] 8 женщин

Восемь чудесных женщин собрались в одном доме в канун Рождества. Отношения между дамами непредсказуемы и запутаны, а единственный связывающий их мужчина внезапно убит. У каждой есть мотив для убийства, и они начинают расследование.