Войти в почту

Было — стало: чем живет и как выглядит Махидевран из «Великолепного века» после триумфа

40-летняя Нур Феттахоглу сыграла одну из самых ярких женщин сериала «Великолепный век» — властную и прекрасную Махидевран Султан.

Было — стало: чем живет и как выглядит Махидевран из «Великолепного века» после триумфа
© WMJ.ru

Нур Феттахоглу

Нур Феттахоглу Instagram

Нур Феттахоглу Instagram

Нур Феттахоглу Instagram

Нур Феттахоглу Instagram

Нур Феттахоглу Instagram

Нур Феттахоглу Instagram

Нур Феттахоглу Instagram

Брови Махидевран и дочка-копия: изучаем Instagram звезды «Великолепного века» Феттахоглу

«Великолепный век» — турецкий сериал с захватывающим сюжетом, снятый в жанре исторической драмы. По словам сценаристов многосерийной картины, она вдохновлена реальными событиями, произошедшими в период правления Сулеймана Великолепного. Мировая премьера «Великолепного века» состоялась в 2011 году — с тех пор Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Нур Феттахоглу и другие актеры картины стали настоящими кумирами публики.

Мерьем Узерли и Нур Феттахоглу Kinopoisk.ru

Нур Феттахоглу играла Махидевран Султан с 2011 по 2014 год, и многим поклонникам сериала ее героиня нравилась больше, чем центральная фигура первых сезонов Хюррем Султан. Мало кто знает, что актриса в юности училась на дизайнера одежды в Университете Халич в Стамбуле. Но самым неожиданным пунктом в ее карьере можно смело назвать работу в банке, которая, кстати, продолжалась несколько лет. После Нур устроилась на телевидение, где вела финансовую программу «Новости биржи».

Нур Феттахоглу до популярности Instagram

Билет в большое кино Нур получила благодаря своей работе в популярном в Турции сериале «Запретная любовь», где сыграла роль Пейкер. Практически сразу после этого проекта на экраны вышел боевик режиссера Зюбейра Шашмаза «Долина волков: Палестина». Именно эта лента дала артистке возможность полностью раскрыть свой драматический талант.

Это судьба. Конечно, любой бы мечтал получить роли в таких значительных проектах. Я действительно счастлива. Съемки одна за другой в таких качественных картинах — большая удача.

— призналась в одном из последних интервью Феттахоглу.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram*

Фото: eclipsnf / Instagram Kinopoisk.ru