Войти в почту

На продажу выставлен автомобиль из «Рыцаря дорог 2000»

Машина под названием Knight Industries 4,000 также принимала участие в съемках «Могучих рейнджеров».

На продажу выставлен автомобиль из «Рыцаря дорог 2000»
© Car.ru

История кино знает немало случаев, когда продолжение некогда популярного кинохита гораздо хуже оригинала. Одним из таких примеров стал «Рыцарь дорог 2000». И хотя там главную роль сыграл все тот же Дэвид Хассельхофф, кассовые сборы оказались провальными.

Тем не менее, с Knight Industries 4,000 связано несколько интересных историй на съемочных площадках. Так, по задумке сценаристов машина должна была быть еще и амфибией. Однако в сцене с началом стрельбы на набережной реки Уок в Сан-Антонио, штат Техас, транспорт пошел ко дну. К счастью, его удалось поднять наверх и спасти.

Футуристический автомобиль был задействован еще и в сериале «Жестокие игры». Там в одном из эпизодов у автомобиля отказал двигатель.

В итоге Knight Industries 4,000 теперь не может ездить по дорогам общего пользования. Тем не менее, стартовая цена на него на популярной площадке eBay составляет 20 000 долларов (ориентировочно 1 476 000 рублей). Ну а о нынешнем состоянии машины можно судить из представленного в сети видео.