Войти в почту

Кэри Маллиган возмутилась, когда СМИ усомнились в том, что ей идет роль роковой красотки

35-летняя актриса Кэри Маллиган, известная по роли Дэйзи в «Великом Гэтсби», сыграла роковую красотку в новом драматическом триллере «Девушка, подающая надежды».

Она пришла в ярость, когда прочла статью, в которой автор предположил, что есть более подходящие кандидатуры на роль шикарной соблазнительницы.

KinoBugle.ru разбирался в том, что же произошло.

О чем фильм

По сюжету 30-летняя Кэсси Томас, имея определенные мотивы, выслеживает некоторых парней в клубах. Она делает вид, что напивается до бессознательного состояния и позволяет им себя «снять». Но когда дело доходит до близости, мужчины с удивлением обнаруживают, что девушка-то совершенно не пьяна, и у нее совсем не добрые намерения.

Что возмутило Кэри Маллиган

Картину уже почти год как показывают на некоторых фестивалях, и на нее давно появились рецензии. В частности, авторитетное издание Variety еще в январе 2020-го достаточно неплохо отозвалось о фильме. В рецензии похвалили сюжет (он действительно крепкий и интересный), режиссера, и актерскую игру Кэри Маллиган. Но дальше автор задает вопрос.

«Маллиган — прекрасная актриса, кажется немного странным выбором на роль многослойной роковой женщины. Продюсер фильма – Марго Робби и можно предположить (возможно, слишком легко), что эта роль когда-то предназначалась для нее? Наряды Кэсси для пикапа в исполнении действующей актрисы выглядят неестественными, даже ее длинные светлые волосы кажутся накладными», — пишет автор Дэннис Харви.

Что сказала Кэри Маллиган

В интервью The New York Times (спустя 11 месяцев) актриса возмутилась такой постановкой вопроса.

«Похоже, автор говорит о том, что я недостаточно горяча, чтобы провернуть такую уловку. Мое эго не задето, я полностью осознаю, что Марго Робби – богиня. Но мне чуть не снесло крышу. Я подумала: «Правда? Об этом фильме вы можете написать что-то настолько легкомысленное? Сейчас? В 2020 году? Я просто не могла в это поверить», — сказала актриса.

После ее спича Variety официально принесла извинения. Но к чести издания, удалять или править рецензию оно не стало.

Реакция публики

Маллиган говорит, что ее чувства не задеты, но очевидно, что это не так. Возможно, без Марго Робби в продюсерах, вопрос о правильном кастинге вообще бы не поднимался. А не прокомментируй Маллиган рецензию, внимания к тексту, скорее всего, и не возникло бы.

После публикации ее мнения, пользователи сети активно стали обсуждать правильность кастинга.

Авторы KinoBugle.ru посмотрели на комментарии к нескольким десяткам постов, посвященных фильму в соцсетях и на популярном портале reddit.

Выводы такие: в соцсетях (Twitter и Facebook) публика преимущественно согласна с тем, что Маллиган недостаточно красива, и другая актриса подошла бы на роль лучше.

Другими словами — они возмутились тем, что возмутилась она.

На reddit есть несколько веток с обсуждением, и там общение чуть более цивилизованно и аргументировано. Тем не менее, несогласия с кастингом и там достаточно. Пользователи выразили мнение, что роль матери двоих детей (которой Маллиган является и в жизни — у нее пятилетняя дочь и трехлетний сын) — ей подходит больше, чем роль желанной красавицы.

А кого бы вы выбрали?

Марго Робби (слева) и Кэри Маллиган

Кэри Маллиган имеет множество наград за свое актерское мастерство. Но при этом, нам так и не удалось найти упоминание ее фамилии в многочисленных подборках самых красивых/привлекательных/неотразимых… актрис последних лет. В связи с этим возникает вопрос: а, может, автор рецензии всё сказал по делу?