Войти в почту

Как сложилась жизнь Александры Табаковой, так и не сумевшей простить знаменитого отца

Дочь Олега Павловича ворвалась в мир кино и поразила своим ярким талантом, однако ее актерская карьера развития так и не получила. Ее личная жизнь тоже сложилась весьма непросто, и это коснулось не только отношений с мужчинами, но и с родным отцом.

Как сложилась жизнь Александры Табаковой, так и не сумевшей простить знаменитого отца
© Клео.Ру

Александра появилась на свет в 1966 году в известной актерской семье Олега Табакова и Людмилы Крыловой. Во время учебы в школе девочке особенно хорошо давались точные науки. Родные предполагали, что она выберет это направление, но однажды она снялась в роли Красной Шапочки в передаче, которую вела ее мать. Родители поняли: дочь в полной мере унаследовала их талант.

Девушка поступила в Школу-студию МХАТ, где преподаватели также отмечали ее талант. После окончания вуза Саша отправилась работать в театр, которым руководил ее отец. Дебютом Александры стала роль в спектакле «Кресло», где главную героиню играла Марина Зудина.

После выступления Табакова решила попробовать себя в кино. Именно с ролью в фильме «Маленькая Вера» ее впоследствии и стали ассоциировать. Александру пригласили сниматься в картине «В городе Сочи темные ночи». Она хорошо справилась с задачей, но после этого периода девушка похвастаться киноролями не могла.

Александра не хватала звезд и в театре отца. Олег Павлович предпочитал не продвигать ближайших родственников, но зато был благосклонен к Марине Зудиной, которой доставались главные роли. Артистка была старше Саши всего на год, поэтому дочь держала на отца обиду. В итоге она ушла из театра.

Однокурсник артистка познакомил ее с будущим мужем – немецким актером и продюсером Яном Йозефом Лиферсом. Александра уехала с супругом в Германию и родила дочь Полину в 1988 году. Однако семейная жизнь не сложилась, и в 2000 году дочь Табакова вернулась на родину.

В России у Александры возник роман с актером Андреем Ильиным. Она пыталась повлиять на деятельность артиста, уговаривая его покинуть актерское ремесло из-за низких доходов. Несогласие Андрея в итоге привело к расставанию.

На фоне неудач в личной жизни известие о разводе отца стало для Александры настоящей трагедией. Его уход к Марине Зудиной она не смогла понять. Олег купил дочери двухкомнатную квартиру, но жилье было в запущенном состоянии. Понадобилось четыре года, чтобы привести его в порядок.

После смерти Олега Табакова ни Александра, ни ее мать на похороны не пришли. В настоящий момент дочь известного театрального режиссера ведет замкнутый образ жизни и перестала общаться даже с матерью.