Войти в почту

Илья Авербух: «Если будет следующий сезон «Ледникового периода», обязательно приглашу Солдатову»

«Это будет здорово, мы с радостью примем ее. Мне приятно слышать такие слова Александры.

Илья Авербух: «Если будет следующий сезон «Ледникового периода», обязательно приглашу Солдатову»
© Sports.ru

Мы недавно делали большой проект впервые в зале для художественной гимнастики, выступали в прекрасном зале Ирины Винер-Усмановой. Если будет следующий сезон, если руководство Первого канала примет решение, то обязательно приглашу Солдатову на «Ледниковый период». Приглашение на шоу бывает по-разному. В первую очередь все участники согласовываются с руководством канала, я только предлагаю кандидатуры, смотрю на льду, вижу, насколько реально будет получаться или нет.

Конечно, первый звонок будущим участникам всегда раздается от меня. И очень приятно, когда люди хотят сами принять участие. Это всегда хороший плюс для работы. Хочу подчеркнуть, что пока нет решения, будет ли следующий сезон. Если он будет, будем думать. В проекте в свое время принимала участие Юля Барсукова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. И ей было достаточно сложно, потому что совсем другая работа колена.

С такими же сложностями, если мы говорим о гибкости и пластике, столкнулась балерина Анастасия Волочкова, у которой также вроде бы нет проблем со шпагатами, но работа колена другая.

И у девчонок не все получалось, поэтому пластика и гибкость не гарантия успеха, скорее, это даже вредит», – отметил Авербух.

Солдатова о Загитовой-ведущей: «У нее не так супермного опыта, а тут сразу Первый канал, поэтому она молодец, хорошо справилась»