Войти в почту

ГМИИ имени Пушкина возобновит проведение фестиваля «Пятницы в Пушкинском» с 29 января

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина возобновляет проведение фестиваля «Пятницы в Пушкинском», первый концерт пройдет в пятницу, 29 января. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«ГМИИ имени Пушкина возобновляет фестиваль «Пятницы в Пушкинском» в привычном формате. Первым событием в этом году станет фортепианный концерт из цикла «Музыкальные шедевры», который состоится 29 января в 19:00. Мероприятия фестиваля будут проходить по пятницам в Главном здании музея (ул. Волхонка, д. 12) с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В новом сезоне в рамках программы фестиваля «Пятницы в Пушкинском» пройдут экскурсии по основной экспозиции и временным выставкам, среди которых выставка, приуроченная к 75-летию отдела нумизматики «Хранители. Братство ключа» (8 декабря 2020 года - 14 марта 2021 года), и выставки «Московская жизнь Джамбаттисты Тьеполо и его сына Джандоменико» (11 февраля 2021 года - 1 ноября 2022) и «Билл Виола. Путешествие души» (2 марта - 1 июня 2021 года)», - говорится в сообщении.

Кроме того, помимо экскурсий посетителей фестиваля ждут беседы с кураторами и научными сотрудниками музея, поэтические чтения, дискуссии об искусстве и другое.

«В концертной программе примут участие известные музыканты и молодые, восходящие звезды. Важным событием нового сезона фестиваля станет сотрудничество с компанией Yamaha Music, которая представит на фестивале «Пятницы в Пушкинском» молодых талантливых пианистов. Музыканты будут играть на легендарном рояле Yamaha, который был подарен музею Святославом Рихтером», - добавили в пресс-службе.