Войти в почту

Человек-трансформер: 20 фильмов с Кристианом Бэйлом

С самого детства Кристиан Бэйл снимается в кино, и настолько успешно, что у него нет эпизодических ролей — или главные, или довольно важные роли второго плана. А еще он известен как мастер трансформаций: постоянно поражает публику тем, что резко наберет вес для роли или так же внезапно сбросит. Но главное, конечно, что он — сильный актер, которого хотел бы заполучить себе любой режиссер.

Ford против Ferrari

Ford vs Ferrari, 2019

Ford против Ferrari

1966 год. Конструктор Ford Кэрролл Шелби вместе с другом-гонщиком Кеном Майлсом берется за создание спортивной модели Ford GT40, задача которой — победить в гонке «24 часа Ле-Мана». В это время на всех гоночных трассах царят болиды компании Ferrari. Но на самом деле, конечно, это фильм про двух друзей, одержимых общей целью.

Власть

Vice, 2018

Власть

Это история о том, как пришел к власти вице-президент Дик Чейни, правая рука Джорджа Буша-младшего, одно из влиятельнейших лиц в политике 2000-х годов, ярый сторонник войны в Ираке после 11 сентября 2001 года. И, разумеется, это не просто биография известного политического деятеля, но и размышление о границах дозволенного человеку, облеченному властью. Практически неузнаваемый Кристиан Бэйл здесь в главной роли.

Обещание

The Promise, 2016

Обещание

1914 год, на дворе Первая мировая война. Армянин Микаэл приезжает в Константинополь, чтобы учиться на врача, и знакомится там с красавицей Анной, которая тоже армянка. Но у Анны есть возлюбленный фотокорреспондент-американец (Кристиан Бэйл). Внезапно в их любовный треугольник вклинивается война — в Турции начался геноцид армян.

Игра на понижение

The Big Short, 2015

Игра на понижение

История о том, как несколько финансистов предугадали мировой ипотечный кризис 2007—2008 годов, пошли поперек рынка и выиграли. В главных ролях Брэд Питт, Кристиан Бэйл, Райан Гослинг и Стив Кэрелл.

Рыцарь кубков

Knight of Cups, 2015

Рыцарь кубков

Голливудский сценарист Рик (Кристиан Бэйл) в какой-то момент осознает, что живет не своей жизнью. Нет, его никто не подменил и ничего фантастического с ним не случилось, просто он пытается вспомнить, кем мечтал стать в юности, но не смог, понять, в чем его предназначение, ну и наблюдаются прочие признаки экзистенциального кризиса.

Исход: Цари и боги

Exodus: Gods and Kings, 2014

Исход: Цари и боги

Моисей (Кристиан Бэйл) выдвигает перед фараоном требование освободить всех евреев, но натыкается на категорический отказ. Сразу же после этого на египетскую землю одно за другим падают несчастья — мухи, болезни, нашествие насекомых и другие. В том числе и необъяснимая тьма, погубившая всех старших сыновей в домах египтян.

Афера по-американски

American Hustle, 2013

Афера по-американски

Парочка влюбленных мошенников Ирвинг (Кристиан Бэйл) и Сидни успешно работает в своем маленьком бизнесе, пока их не хватает за руку ФБР. В результате переговоров им ничего не остается, как проворачивать рискованные многоходовочки в пользу государства.

Бэтмен: Начало

Batman Begins, 2005

Бэтмен: Начало

Богатый сирота Брюс Уэйн (Кристиан Бэйл) хочет отомстить за смерть родителей и вообще очистить родной город от бандитов. Поэтому он всячески оттачивает свои навыки в области боевых искусств и подкрепляет их хитроумными техническими штуками, дизайнит себе устрашающий костюм и берет Готэм под свою охрану.

Темный рыцарь Темный рыцарь: Возрождение легенды

Цветы войны

Jin ling shi san chai, 2011

Цветы войны

В разгар японско-китайской войны американец-гробовщик Джон (Кристиан Бэйл) приезжает в Нанкин, чтобы похоронить местного священника, и оказывается запертым в церкви вместе с ученицами монастыря и девушками из борделя, за жизнь которых он теперь несет ответственность.

Джонни Д.

Public Enemies, 2009

Джонни Д.

История противостояния ловкого грабителя банков Джонни Диллинджера и агента из Бюро расследований Мелвина Пёрвиса (Кристиан Бэйл).

Терминатор: Да придет спаситель

Terminator Salvation, 2009

Терминатор: Да придет спаситель

Зэк Маркус Райт из 2003 года отправляется в 2018-й, чтобы отыскать лидера сопротивления искусственному интеллекту Скайнет — Джона Коннора (Кристиан Бэйл). Вместе они провернут операцию по уничтожению мозга армии машин, чтобы остановить войну.

Поезд на Юму

3:10 to Yuma, 2007

Поезд на Юму

Бывший солдат, а ныне владелец небольшого ранчо Дэн Эванс (Кристиан Бэйл) берется за сложное дело — доставить в Юму опасного преступника Бена Уэйда. Бандит и сам не подарок, очень беспокойный пленник, плюс еще по пятам идут его преданные сообщники, которые хотят освободить главаря во что бы то ни стало.

Спасительный рассвет

Rescue Dawn, 2006

Спасительный рассвет

1966 год. Пилот ВМС США Дитер Денглер (Кристиан Бэйл) сбит над территорией Северного Вьетнама. Дитер попадает в плен, переживает пытки, совершает побег и две недели скитается в джунглях в надежде на спасение.

Престиж

The Prestige, 2006

Престиж

Два фокусника, как одержимые, пытаются доказать, что один лучше другого. В ход идут не только новые технологии, но и обман и слежка за успехами противника. Ловкач Роберт Энжиер подсылает свою помощницу Оливию раскрыть секрет трюка Альфреда Бордена (Кристиан Бэйл) с телепортацией.

Эквилибриум

Equilibrium, 2002

Эквилибриум

Мир будущего после разрушительной мировой войны отказывается от эмоций, объявленных причиной всех бед. Жители Либрии каждый день принимают препарат, подавляющий чувства, а все несогласные идут в расход. Офицер Джон Престон (Кристиан Бэйл) до определенного момента преданно следует уставу, требующему поддержания установленного порядка. Все меняется в день расстрела коллеги — тот перед смертью читает вслух стихи.

Сон в летнюю ночь

A Midsummer Night’s Dream, 1999

Сон в летнюю ночь

Красавица Гермия влюблена в Лизандрия, но ее отец против. Зато он не против, чтобы Гермия обручилась с Деметрием (Кристиан Бэйл). Тот тоже очень за. В Деметрия влюблена подруга Гермии Елена. Вся эта компания однажды летней ночью оказывается в заколдованном лесу, где пройдоха Пак, перепутав влюбленных, опаивает их любовным зельем.

Дети свинга

Swing Kids, 1993

Дети свинга

Юные студенты Петер, Томас (Кристиан Бэйл) и Арвид без ума от свинга. Казалось бы, чего такого, танцуй себе и радуйся жизни. Но мальчики живут в Гамбурге в 1939 году, и свинг запрещен Гитлером как порождение неправильной американской культуры. Простое увлечение танцем может привести к серьезным последствиям.

Продавцы новостей

Newsies, 1992

Продавцы новостей

Мюзикл о забастовке городских мальчишек, уличных торговцев газетами, которые могут остаться без средств к существованию из-за повышения закупочной цены на свой товар.

Империя Солнца

Empire of the Sun, 1987

Империя Солнца

Джим Грэм, родившийся в Шанхае в семье обеспеченных американцев, оказывается один на улице, когда Китай оккупируют японцы. Он вынужден приспосабливаться к новой нищей жизни в стране, для которой он — чужак.

Мио, мой Мио

Mio min Mio, 1987

Мио, мой Мио

Юный принц Мио хочет спасти свою волшебную страну от злодейств злого рыцаря Като, который похищает детей и превращает их в птиц. Вместе с другом Юм-Юмом (Кристиан Бэйл) он отправляется в опасное и печальное путешествие.