Войти в почту

Как живет актер Владимир Борисов, сыгравший Семена из «Вечного зова»

Жизнь актера, который запомнился зрителям ярким исполнением роли Семена в киноэпопее «Вечный зов», не всегда шла по тому сценарию, который он хотел. Тем не менее артисту удалось достичь высот в карьере, стать востребованным в своей профессии и обрести счастье в личной жизни.

Как живет актер Владимир Борисов, сыгравший Семена из «Вечного зова»
© Клео.Ру

Владимир родился в семье коренных москвичей. Его родители были далеки от мира кино, однако у него с детства была мечта появляться на экране. После службы в армии Борисов отправился поступать в театральный ВУЗ, и это ему удалось – он стал студентом училища им. Щепкина. Дебют в кино состоялся уже во время учебы – Борисову досталась небольшая роль в фильме «Кум Моргана».

После получения заветного диплома молодой человек отправился устраиваться в столичные театры. Руководство Театра им. Маяковского дало ему надежду получить работу, но в последний момент предпочтение отдали второму кандидату. В связи с этим коренной москвич Владимир стал работать в театре в городе Куйбышев (сейчас – Самара), где он остался и по сей день.

Режиссер фильма «Вечный зов» выбрал Владимира на роль Семена Савельева. Фактурная внешность сыграла в пользу Борисова. После такого впечатляющего старта актеру стали предлагать и другие серьезные роли. Он отметился в картинах «Емельян Пугачев», «Хлеб, золото, наган», «На исходе лета». Последний раз актер появился на киноэкране в 2015 году в сериале «Главный».

В настоящий момент Борисов является ведущим актером в Самарском Академическом театре. За свою карьеру он сыграл более 50 ролей. Счастлив артист и в личной жизни. У него единственный брак с любимой женой Ниной. Женщина не имеет никакого отношения к творчеству, она работает в турагентстве. В браке родился сын Владимир, он избрал карьеру банковского работника.