Войти в почту

Организаторы музыкальных фестивалей ждут разрешения на проведение мероприятий

Фестиваль "Дикая мята" должен пройти в Тульской области с 18 по 20 июня. До пандемии в нем принимали участие почти 60 тысяч человек. В этом году проведение мероприятия во многом зависит от местных властей. В настоящий момент удалось продать лишь 30% билетов.

Организаторы музыкальных фестивалей ждут разрешения на проведение мероприятий
© Слово и Дело
"Перенос фестиваля — огромный финансовый удар, мы его оцениваем в 18 млн рублей, и если бы держатели билетов сейчас стали требовать деньги, то наша компания, скорее всего, разорилась бы", — рассказал продюсер фестиваля Андрей Клюкин в интервью "РБК".

Организатор московского фестиваля "Панки в городе" Андрей Прокофьев уверен, что с новыми правилами, которые разрешают вместимость до 50%, мероприятие сможет состояться. Позитивного настроя придерживаются и создатели фестиваля "Нашествие", который проходит ежегодно в Тверской области с численностью в 200 тысяч человек.

Руководитель мероприятия "Летчикфест" Артем Куликов отметил, что, несмотря на низкий уровень продаж билетов, остается надежда, что в Ярославской области с 6 по 8 августа соберется не меее 20–25 тысяч человек.