Войти в почту

Звезда «Гардемаринов» рассказал о заставивших отказаться от алкоголя причинах

Актер Владимир Шевельков, известный по роли в культовом фильме «Гардемарины, вперед!», ответил на обвинения в алкоголизме и рассказал, почему отказался от крепких напитков.

Звезда «Гардемаринов» рассказал о заставивших отказаться от алкоголя причинах
© Деловая газета "Взгляд"

В эфире программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» ведущий Борис Корчевников напомнил, что вероятной причиной отсутствия Шевелькова во второй части «Гардемаринов» называли его алкоголизм. «Очень устойчиво поползли слухи, стали говорить, что вы не просыхаете, что вы спиваетесь и из-за этого не снимались в этой второй части», – отметил ведущий.

«Я никогда не пил глобально, я никогда не выпивал. Так как я спортсмен, для меня алкоголя не было никогда (…) Я могу, конечно, выпить… мог! Я заболел 16 августа коронавирусом, и с тех пор я не пью. Вот интересно, сколько я продержусь», – ответил актер на слухи о своих проблемах с алкоголем.

Шевельков родился 8 мая 1961 года в Ленинграде. В 1984 году он окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии, с того же года является актером киностудии «Ленфильм». Известность Шевелькову принесла главная роль в фильме режиссеров Николая Лебедева и Эрнеста Ясана «В моей смерти прошу винить Клаву К.» В фильме «Гардемарины, вперед!» князя Никиты Оленева.