Войти в почту

Евгения Медведева: «Если приспичит покататься на сноуборде, на следующей же неделе куплю себе все снаряжение и отправлюсь в горы»

– Как вы начали играть на укулеле? 

Евгения Медведева: «Если приспичит покататься на сноуборде, на следующей же неделе куплю себе все снаряжение и отправлюсь в горы»
© Sports.ru

– Я взялась за укулеле после того, как в моей жизни появились сразу несколько музыкантов. И в их кругу почувствовала себя немного неполноценной, решила начать с простого инструмента. Гитара не подошла, так как у нее слишком толстый гриф, и для моей маленькой руки она великовата, так укулеле и пришло на помощь со своими четырьмя струнами. 

–Планируете ли освоить другие музыкальные инструменты? 

–Хочу научиться играть на фортепиано, мне подарили инструмент на Новый год. Но это так сложно! Правда, мне все равно нравится. 

– Может, хочется попробовать себя в чем-то принципиально новом? 

– Недавно приняла участие в съемках одного видео, никаких деталей рассказать пока не могу, но режиссером выступил Эдуард Оганесян, известный многим по сериалу «Чики». Поработав с таким мастером, конечно, подумала, а что, если как-нибудь попробовать себя в кино? В сериале? Тоже новый опыт. Интересно. 

На самом деле, если мне чего-то хочется по-настоящему, я обычно долго с этим не тяну. Скажем, если приспичит покататься на сноуборде, на следующей же неделе куплю себе все снаряжение и отправлюсь в горы.

– Вы недавно стали попечителем проекта Никиты Кукушкина «Помощь»?

– Да. Никита рассказал про этот проект — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи пожилым людям. Мне очень понравилась идея, да и оказаться в компании таких попечителей, как Александр Гудков, Антон Лапенко, Леонид Парфенов, Чулпан Хаматова и других, — честь.

Мы сняли прикольные видео в поддержку проекта с Гудковым, думаю, что весной все его увидят.

Свой гонорар за участие в «Кубке Первого канала» мы решили перечислить именно в проект «Помощь», – сказала Медведева.