Волгоградский «Каустик» обыграл «Сунгуль» из Снежинска

Подопечные Дмитрия Бочарникова прервали неудачную серию и выиграли у коллектива из Челябинской области. В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» принимал в городе-герое «Сунгуль» из города Снежинска Челябинской области. Уже в первом тайме наши ребята сделали весомую заявку на итоговый успех – 20:13 к перерыву. Во второй половине встречи «химики» полностью контролировали ход игры, максимум, чего удалось добиться гостям, так это сократить отставание в счете до четырех мячей. Итоговый результат – 32:28 в пользу волгоградской команды. Самым результативным в составе «Каустика» стал Владислав Татауров, забросивший шесть мячей. 14 февраля наши парни сыграют дома с уфимским «Акбузатом». «Каустик» (Волгоград) – «Сунгуль» (Снежинск) – 32:28 (20:13). «Каустик»: К. Михайлов – 18/46 (39%), Мартыненко – 1/1 (100%); Татауров (6), Васильев (5), Кольцов (4), Иванов (4), Косогов (3), Наконечный (2), Кремнев (2), Мусаев (1), Гугняев (к) (1), Ларин (1), Токмаков (1), Введенский (1), Савицкий (1), Спасенов. «Сунгуль»: Лысаков – 12/27 (44%), Фурманов – 3/20 (15%); Ломов (8), Ермаков (5), Свинин (2), Киселев (2), Арефин (2), Демаков (2), Галкин (2), Салимгалеев (2), Иванов (1), Павельев (1),  Макаров (1), Гончаренко. Семиметровые: 1/1 – 1/4. Штрафное время: 2 – 4. Судьи: Денис Овчинников, Игорь Орешин (оба - Саратов). 10 февраля. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей. Андрей Шитов. Фото: скриншот с онлайн-трансляции.