Войти в почту

Как сейчас выглядит звезда 90-х Алиса Мон

Звезде 90-х Алисе Мон уже 56 лет, а она будто бы и не стареет. Со временем звезда пропала со сцены, а появилась вновь недавно, удивив поклонников пышущей красотой. В чем секрет молодости певицы, как она живет и выглядит сейчас?

Как сейчас выглядит звезда 90-х Алиса Мон
© Клео.Ру

В 80-90-е годы прошлого столетия огромную популярность приобрела артистка Алиса Мон, у которой в репертуаре было всего лишь несколько песен. Женщина прославилась благодаря хиту «Подорожник-трава», после исполнения которого Мон получила всесоюзную любовь. Гастроли, толпы поклонников и полные залы – все это принесла ей легендарная песня, текст которой написал Михаил Танич.

Не все знают, что Алиса Мон – это псевдоним. Имя певицы при рождении - Светлана Безух. Став популярной, она отказалась от него в пользу псевдонима, который теперь красуется и в паспорте. Женщина родилась в Иркутской области, а после окончания школы перебралась в Новосибирск. С детства Мон увлекалась музыкой, потому и поступила в музыкальное училище на эстрадное отделение. Певица не окончила обучение – ее отчислили за «профнепригодность».

С 1986 по 1989 год Алиса работала в коллективе «Лабиринт», параллельно занимаясь и сольным творчеством. Интересно, что первым супругом звезды стал гитарист коллектива Василий Маринин, а вторым – композитор и продюсер той же самой группы, Сергей Муравьев, написавший музыку к «Подорожнику». Артистка ему родила сына Сергея, который пошел по стопам родителей.

В 1988 году певица исполнила свой хит «Подорожник-трава». После обрушившейся славы женщина внезапно пропала на несколько лет. Ее следующий хит «Алмаз» появился только в 1997 году. Кроме этих двух синглов репертуар певицы насчитывает лишь несколько песен. В конце 90-х Мон снова пропала с большой сцены, появившись на ней вновь только в 2019 году, а в 2020 году она приняла участие в шоу «Суперстар! Возвращение». Преображение артистки удивило поклонников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алиса Мон. Official Instagram. (@alisamon_vsartist)

Над звездой, кажется, время не властно. Женщина не утратила своей былой красоты: она выглядит все так же ослепительно. Весь секрет в том, что в 2017 году Алиса Мон стала участницей проекта «На 10 лет моложе», где над ее внешностью поработали пластические хирурги и стоматологи. Артистке сделали голливудскую улыбку, несколько подтяжек и изменили стиль.

Сейчас она лишь изредка выходит на сцену, больше выступая в ночных клубах и на корпоративных мероприятиях. Замуж в третий раз звезда так и не вышла.