Войти в почту

Что смотреть в кино с 11 февраля

На этой неделе в кинотеатрах: веселое роуд-муви с Буруновым, Трескуновым и Монеточкой, несколько очень разноплановых фильмов о любви, пара ужастиков и мультфильмы.

Родные

(Россия)

Hype Film Родные

Режиссер: Илья Аксенов В ролях: Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Семен Трескунов, Монеточка, Катерина Беккер, Анна Уколова Жанр: комедия

Хорошо, когда у человека есть мечта. Отец одного самого обычного семейства мечтает спеть на Грушинском фестивале песню, которую он сочинил много лет назад. Поэтому однажды он собирает семейство и все вместе они отправляются в путь.

Опасный соблазн

Fatale (США)

Hidden Empire Film Group Опасный соблазн

Режиссер: Деон Тейлор В ролях: Хилари Суэнк, Майкл Или, Майк Колтер, Дамарис Льюис, Тайрин Тернер, Дэниэл Пино Жанр: триллер

Деррик Тайлер проводит ночь в Лас-Вегасе с красоткой и возвращается домой к жене. Казалось бы, кроме чувства вины, его больше ничто не должно беспокоить, но события разворачиваются иначе. На дом Тайлеров совершается нападение, и оказывается, что расследованием происшествия будет заниматься та самая девица из Вегаса. Мало того, она явно настроена помотать своему подопечному нервы.

Джек и механическое сердце

Jack et la mécanique du coeur (Франция, Бельгия)

Canal+ [fr] Джек и механическое сердце

Режиссер: Стефан Берла, Матиас Мальзьё Жанр: мультфильм

Юный Джек носит в груди механическое сердце, подаренное ему волшебницей вместо неработающего родного. Но, чтобы механизм работал бесперебойно, мальчик должен соблюдать три правила, среди которых главное — никогда не влюбляться. Надо ли говорить, что оно самое невыполнимое.

Приворот. Черное венчание

(Россия)

Централ Партнершип Приворот. Черное венчание

Режиссер: Святослав Подгаевский В ролях: Яна Енжаева, Константин Белошапка, Илья Ермолов, Варвара Бородина, Игорь Хрипунов, Сабина Ахмедова Жанр: мелодрама

Страшненькая история ко Дню всех влюбленных. Девушка Женя не может смириться с тем, что ее бросил возлюбленный. Она идет к цыганке, и та проводит самый мощный ритуал по привороту. Колдовство срабатывает, и Кирилл возвращается, но его любовь теперь больше похожа на одержимость и вселяет больше страха, чем радости.

Дикая парочка

Wild Mountain Thyme (Ирландия, Великобритания)

Amasia Entertainment Дикая парочка

Режиссер: Джон Патрик Шэнли В ролях: Эмили Блант, Джейми Дорнан, Джон Хэмм, Кристофер Уокен, Дирбла Моллой, Даниэль Райан Жанр: драма

Розмари и Энтони живут на соседних фермах и дружны с самого детства, так что сейчас, когда они уже взрослые, непонятно, почему они до сих пор не поженились. Важный разговор все никак не складывается, и Розмари притомилась ждать. А тут на горизонте появляется импозантный американец и зовет ее с собой в Нью-Йорк. Здравый смысл подсказывает, что надо соглашаться.

Что скрывает вода

What Lies Below (США)

DRF Productions

Режиссер: Брэйден Р. Дуэммлер В ролях: Эма Хорват, Мена Сувари, Трей Такер, Хаскири Веласкес, Олэн Монтгомери, Трой Ивата Жанр: триллер

Мама забирает 16-летнюю Либи из лагеря и оказывается, что за время их разлуки одинокая женщина обзавелась очень умным, обаятельным и статным мужчиной. Сначала Либи вполне одобряет кандидатуру будущего отчима и рада за маму, но со временем начинает замечать за мужчиной жутковатые странности.

Наш отец

Padrenostro (Италия)

Calabria Film Commission Наш отец

Режиссер: Клаудио Ноче В ролях: Пьерфранческо Фавино, Барбара Рончи, Маттиа Гарачи, Франческо Геги, Анна Мария Де Люка, Марио Пупелла Жанр: драма

Рим, 1976 год. Десятилетний Валерио родом из очень обеспеченной семьи, но его жизнь совсем не безоблачна. Папа Валерио работает заместителем начальника полиции и недавно на него было совершено покушение. К счастью, у мальчика появляется необычный друг — бездомный подросток Кристиан. С ним гораздо проще переживать эти тревожные дни.

Пациент Зеро

Yummy (Бельгия)

10.80 Films Пациент Зеро

Режиссер: Ларс Дамуасо В ролях: Майке Нёвилль, Барт Холландерс, Бенжамин Рамон, Клара Клейманс, Анник Кристиэнс, Эрик Годон Жанр: ужасы

Особенности зомби-апокалипсиса в клинике пластической хирургии. Девушка Элисон с мамой и бойфрендом приезжает в клинику, славящуюся своими специалистами, чтобы пройти операцию по уменьшению груди. Правда, клиенты пока не в курсе, что в больнице проводятся опасные эксперименты, один из которых вышел из-под контроля и теперь всему живому угрожает толпа кровожадных зомби.

Пингвиненок Пороро. Мир динозавров

Pororo, Dinosaur Island Adventure (Корея Южная)

Ocon Studios Пингвиненок Пороро. Мир динозавров

Режиссер: Ким Хён-хо, Юн Джэ-ван Жанр: мультфильм

Для малышей — корейский мультик про пингвиненка Пороро и его друзей, которые отправляются на остров динозавров, чтобы спасти зверей от инопланетного злодея.

LOVE

(Россия)

Свердловск LOVE

Режиссер: Игорь Твердохлебов В ролях: Сергей Светлаков, Тимур Батрутдинов, Ян Цапник, Камиль Ларин, Анатолий Белый, Мария Миронова Жанр: комедия

В отель Love приезжает много народу, чтобы качественно провести День всех влюбленных, а это связано с бурями чувств, с ворохом сбывшихся и несбывшихся надежд, иногда с появлением ревнивых мужей и жен и прочей безумной суетой.

Пончары. Глобальное закругление

Extinct (США, Канада, Китай)

China Lion Entertainment Production Пончары. Глобальное закругление

Режиссер: Дэвид Силверман, Рэймонд С. Перси Жанр: мультфильм

Когда-то на Земле жили милые круглые создания пончары. Однажды двое из них оказались в далеком будущем и узнали, что их вид вымер давным-давно. Чтобы предотвратить трагедию пончары пускаются в путешествие во времени.

Любит — не любит

Omoi, Omoware, Furi, Furare (Япония)

A-1 Pictures Любит – не любит

Режиссер: Тосимаса Куроянаги Жанр: аниме

История любви четырех подростков — романтичной Юны, приземленного Кадзуоми, прагматичной Акари и бабника Рио.

Кроличья лапа

Rabbit’s Paw (Россия, Бельгия, Финляндия)

Зебра Кроличья лапа

Режиссер: Нана Джорджадзе В ролях: Светлана Щедрина, Николя Дювошель, Пьер Ришар, Евгений Ткачук, Евгения Добровольская, Олег Гаркуша Жанр: мелодрама

Петербург, конец 80-х. Красавица и умница Аля знакомится с французом Николя и влюбляется. И вроде, эти двое тянутся друг к другу, но они из настолько разных миров, что паззл их любовной истории никак не складывается.

Музыка крыш

(Россия)

Музыка крыш

Режиссер: Андрей Щербинин В ролях: Илья Коробко, Татьяна Струженкова, Антон Мамин Жанр: мелодрама

Прежде чем спрыгнуть с крыши, Маша решает позвонить на радио и заказать себе последнюю песню. У микрофона в этот день работает диджей Алекс, и именно ему предстоит принять звонок отчаявшейся девушки.