Войти в почту

Как и где живет заядлый холостяк Максим Аверин, на что тратит свои гонорары

Популярный актер любим многими зрителями, однако его неустроенная жизнь вызывает много слухов и догадок. Как и где предпочитает жить 45-летний артист?

Как и где живет заядлый холостяк Максим Аверин, на что тратит свои гонорары
© Клео.Ру

Будущая знаменитость появился на свет в 1975 году. Его родители, хотя сами не были актерами, но имели непосредственное отношение к творчеству. Они оба работали на «Мосфильме»: отец был декоратором, а мать костюмером. Мальчик часто бывал на работе у родных и погружался в волшебную атмосферу кино, что и определило его дальнейший выбор профессии.

После окончания театрального училища им. Щукина Максим снимался в эпизодических ролях, пока не получил первую серьезную работу – он участвовал в съемках фильма «Любовь зла». За этим последовали и другие интересные предложения от режиссеров.

Аверин не раз отмечал, что относится к актерской работе со всей серьезностью. К примеру, перед съемками в сериале «Склифосовский» он проходил консультации у врача, изучал медицинские термины и учился правильно держать инструменты.

Артист отмечает, что в приоритете у него именно работа. Личная жизнь остается тайной для поклонников, но в интервью Аверин признавался, что не спешит с женитьбой и ценит одиночество. При его насыщенном рабочем графике это единственный способ восстановиться.

В свободное время Максим любит прогуляться по Москве, особенно любима им смотровая площадка на Воробьевых горах. Источником силы для актера является и его собственная квартира, расположенная неподалеку от работы – театра «Сатирикон». Площадь жилища составляет 130 кв. м.

Дизайн артист разрабатывал сам. Главным приоритетом при выборе интерьера является легкость и минимализм. К числу хобби Аверина относится готовка, он любит радовать гостей собственноручно приготовленными блюдами.

Есть и домашние питомцы – сиамская кошка и кот, а также собака Бандерас. Когда артист находится на гастролях, за животными присматривает специально нанятый человек. Максим очень любит путешествовать, на поездки он тратит значительную часть своих гонораров. В восторге Аверин остался от поездки на Сейшелы.

Недавно актер принял неожиданное решение – переехать в Подмосковье. Он купил участок земли и уже приступил к строительству дома. Поклонники артиста не оставляют надежды, что это является первым шагом к тому, чтобы завести семью.