Войти в почту

Сравнение с Холокостом стоило актрисе работы в сериале «Мандалорец»

Американская актриса, боец ММА и модель Джина Карано лишилась работы на студии Lucasfilm из-за комментариев в соцсетях. Теперь персонажа Карано не будет в популярном фантастическом сериале «Мандалорец».

В компании сообщили, что «Джина Карано более не работает на Lucasfilm, и в будущем у нас нет никаких планов сотрудничества». В качестве причины названы «ее посты в социальных сетях, порочащие людей на основе их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы».

Как пишет film.ru, в виду имеются посты Карано, поддерживающей республиканцев в США, о сравнении современной ситуации с Холокостом, а именно «Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети. Из-за того, что историю редактируют, многие люди сегодня не осознают, что для того, чтобы дойти до точки, в которой нацистские солдаты могли запросто собрать тысячи евреев, сперва правительство заставило своих же соседей ненавидеть их лишь за то, что они евреи. Как это отличается от ненависти к кому-то за их политические взгляды?».

После этого актриса удалила пост, но он попал в Twitter, где появился хэштег #FireGinaCarano («Увольте Джину Карано»).

Справка «СП»:

Американский телесериал в жанре космический вестерн «Мандалорец» (англ. The Mandalorian) Джона Фавро стал первым сериалом, являющимся составной частью вселенной «Звёздных войн». Действие «Мандалорца» разворачивается пять лет спустя после событий фильма «Возвращения джедая». «Мандалорец» получил 7 премий и 14 номинаций «Эмми». Премьера второго сезона состоялась осенью 2020 года.