Войти в почту

Как выглядит сейчас Тамара Акулова, бывшая невероятно популярной в 80-е годы

63-летнюю Тамару Акулову знают благодаря множеству киноработ, в которых она снималась в конце прошлого века. Актрису называли одной из самых красивых женщин СССР. Звезда и по сей день продолжает работать в кинематографе. Как она выглядит сейчас?

Как выглядит сейчас Тамара Акулова, бывшая невероятно популярной в 80-е годы
© Клео.Ру

Ослепительная красавица Тамара Акулова родилась в Воронежской области. Отца актрисы не стало, когда ей было всего 2 года. Матери в одиночку приходилось поднимать на ноги своих детей, пока она вновь не вышла замуж. Отчим оказался добрым мужчиной, который первым заметил склонность Акуловой к творчеству. Сама девушка не хотела связывать жизнь с актерским ремеслом, потому поступила в институт пищевой промышленности.

О выборе профессии Тамара вскоре пожалела. Девушка бросила вуз и решила покорить столицу. Звезда с первого же раза поступила во ВГИК, обойдя 400 конкурентов. Режиссер Сергей Бондарчук набирал в свою группу всего 8 человек, в число которых и вошла Акулова. Сниматься в кино актриса стала еще в годы студенчества.

Тамара Акулова стала одной из главных звезд 80-х. Она запомнилась зрителям по ролям в таких кинопроектах, как «Бедная Маша» (1981), «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» (1982), «Воскресный папа» (1985).

В какой-то момент звезда пропала с телеэкранов. Случилось это в середине 90-х годов. Актриса устраивала семейную жизнь, а в середине «нулевых» вновь вернулась в кинематограф. Акулова рассказала, что ее уход был связан с нежеланием сниматься в низкосортных фильмах, которых было огромное количество в то время.

Со своим первым супругом Тамара Васильевна познакомилась еще на первом курсе ВГИКа. Режиссер Юрий Шерлинг очаровал будущую актрису, так что она согласилась выйти за него замуж. У пары родилась дочь Анна, но брак с кинематографистом продлился всего 4 года. Бывшие супруги сохранили прекрасные отношения.

Вторым мужем звезды стал узбекский кинорежиссёр Эльёр Ишмухамедов. У супругов есть общий сын Дмитрий. На сегодняшний день Тамара Акулова счастлива в браке с Ишмухамедовым. Сцену и кино она не бросает, активно снимаясь в различных проектах.