Войти в почту

Депутат Милонов заплачет, если Ольга Бузова споёт гимн России

Своё мнение депутат Госдумы высказал Общественной службе новостей 11 февраля после того, как Ольга Бузова в своём Instagram поделилась с подписчиками своим желанием исполнить гимн России на крупном мероприятии – Олимпиаде, Чемпионате мира, Дне Победы. Большинство отрицательно прокомментировали намерение Бузовой.

Депутат Милонов заплачет, если Ольга Бузова споёт гимн России
© runews24.ru

К негативным высказываниям присоединился и Виталий Милонов. Он считает, что Бузова не входит в число исполнителей с хорошими вокальными данными, которым может быть доверено исполнить гимн России.

«Гимн России — это не просто песня “трататульки-тратата”, которую можно исполнять “под фанеру”. Гимн — это песня государственная, имеющая определённый статус. Как правило, гимн просят исполнять людей, которые обладают хорошими вокальными данными. К сожалению, Оля не подпадает под эту категорию», - пояснил Милонов.

Вместе с тем депутат от «Единой России» предложил певице станцевать под русскую народную песню. А затем ещё раз высказал вслух свою просьбу: «Огромная к ней просьба — не петь гимн России. А-то я заплачу».

Напомним, 47-летний политик Виталий Милонов известен своими резкими высказываниями об отдельных исполнителях российской эстрады и не только. В конце прошлого года он назвал «подоночной музыкой» новый клип группы Little Big. А в конце января некорректные высказывания Милонова о народе Азербайджана привели к тому, что российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана.

Фото: Пикабу