Войти в почту

Чем запомнилась актриса Татьяна Иваницкая, которая была влюблена в Юрия Соломина

В свое время юная 21-летняя актриса стала знаменита на весь Советский Союз после съемок в фильме «Адъютант его превосходительства». Работа в этой картине оказалась для девушки связанной и с личным событием – первой любовью к Юрию Соломину.

Чем запомнилась актриса Татьяна Иваницкая, которая была влюблена в Юрия Соломина
© Клео.Ру

В детстве Таня не хотела быть актрисой, ее мечта была другой – стать балериной. Это ей с успехом удалось воплотить в жизнь. После окончания балетного училища она стала солисткой балета хора им. Пятницкого. Во время одного из выступлений ее заметил ассистент режиссера, который и пригласил девушку сниматься в кино.

На роль пробовались такие известные артистки как Людмила Чурсина и Лариса Голубкина, но выбор был сделан в пользу Иваницкой. Объяснялось это просто – молодая девушка могла наиболее естественно сыграть «саму невинность», что от нее требовалось при исполнении роли.

Съемки оказались сопряжены для Татьяны с рядом проблем. У непрофессиональной актрисы были выявлены проблемы с речью, она стеснялась многих сцен. Самой большой трудностью стала влюбленность в партнера по фильму – Юрия Соломина. Молодой девушке было трудно скрывать свои чувства, и это стало заметно всем окружающим.

Соломин был женат, у него подрастала маленькая дочь. Артист оказался в настолько неловком положении, что ему пришлось обратиться к режиссеру, чтобы тот тактично поговорил с Татьяной.

После этих съемок Иваницкая сыграла еще в двух картинах: «Российские звезды» и «Танцы на крыше». Затем она вернулась в балет, а также проявляла себя в качестве преподавателя хореографии.

Сейчас женщине 74 года и она наслаждается заслуженным отдыхом. О личной жизни Иваницкая предпочитает не распространяться.