Войти в почту

«200-300 тысяч рублей в день» - Никита Михалков озвучил гонорары Бортич и Деревянко

Режиссер не понимает, почему артисты, зарабатывающие такие большие деньги, выражают недовольство жизнью.

«200-300 тысяч рублей в день» - Никита Михалков озвучил гонорары Бортич и Деревянко
© Клео.Ру

Какое-то время назад Александра Бортич и Павел Деревянко обращались к молодежи с призывом выйти на улицы и принять участие в акциях протеста. Сами же артисты предпочли остаться дома. По словам Михалкова, такие действия актеров вызывают у него недоумение.

Режиссер рассказал: Александра получает за один день съемок 200 тысяч рублей. В связи с этим ему непонятно, чего может не хватать актрисе. Михалков предположил, что этому может найтись единственное объяснение «Бортич хочет быть в тренде».

Также Никита Сергеевич поражен «странными» высказываниями Павла Деревянко, который является очень востребованным актером и получает 300 тысяч рублей.

Раскрыл режиссер и определенные секреты, к которым прибегают артисты. По его словам, все они приобрели статус ИП, чтобы уменьшить налоги. Михалков посчитал нужным напомнить о ситуации, которая складывалась в киноиндустрии в 2000-х годах. В то время многие театры были закрыты, а среди актеров была массовая безработица.

Назвал Никита Сергеевич и гонорары некоторых других артистов. Очень популярный в последнее время блогер Антон Лапенко, который начал сниматься в кино, зарабатывает в день 200-250 тысяч рублей. Актриса Мария Шалаева получает 150 тысяч, а Семен Трескунов – 120 тысяч.

Михалков подчеркнул: у него нет цели вызвать ненависть простых людей, которые не зарабатывают таких денег даже за месяц. Он хочет донести до самих недовольных жизнью артистов, что в их поведении присутствует «фальшь». Зарабатывая такие значительные суммы, они остаются недовольны существующим режимом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Саша Бортич (@bortich)