Войти в почту

Как Шерлок Матвеев освоил английский акцент

На телеканале ТНТ - премьера детективного сериала «Шерлок в России» - о приключениях самого знаменитого английского сыщика в нашей Российской Империи.

Как Шерлок Матвеев освоил английский акцент
© НДН.Инфо

Роли в фильме исполняют Максим Матвеев, Владимир Мишуков, Павел Майков, Ирина Старшенбаум, Константин Богомолов и другие.

- Когда я готовился к роли, мы решили поиграть с акцентом Шерлока, - рассказывает нам исполнитель главной роли Максим Матвеев. - Несмотря на то, что он в нашей трактовке мультилингвист с хорошим музыкальным слухом - все же русский не его родной язык. Мы нашли англичанина, который долго живет в России, но при этом сохранил британский акцент. Его зовут Тобин Обер. Он очень непривычно для русского человека разговаривает и строит фразы. В этом есть хороший комедийный и характерный ресурс, который хотелось привнести. Мы прорабатывали весь сценарий, я его записывал на диктофон. Надеюсь, эксперимент наш удался…

Съемки сериала проходили летом в Санкт-Петербурге и его окрестностях, в том числе в знаменитом особняке Александра Половцова на Большой Морской улице, где сохранились интерьеры XIX века.

(ИА «Столица», фото пресс-службы ТНТ)