Войти в почту

Главного санврача Петербурга Башкетову сравнили с демоном из фильма «Спаун»

Неравнодушные граждане считают, что руководитель регионального Роспотребнадзора похожа на бодибилдера Александра Шпака и демона из фильма «Спаун». Кроме того, Башкетову заподозрили в алкоголизме. 

Петербуржцы разместили у здания РПН на Большой Пушкарской улице грамоту за «убийство бизнеса» Петербурга. Обсуждая акцию в соцсети, пользователи уделили внимание внешности главсанврача города.

Один из комментаторов нашел общие черты лица Наталии Башкетовой и Александра Шпака. Эпатажный бодибилдер сделал не одну пластическую операцию. Для создания образа он нарастил себе вампирские клыки.

Еще один петербуржец увидел в Башкетовой демона Виолатора из фильма «Спаун».

Некая Евгения написала, что глава регионального РПН «на синей кочерге через день».

Наталия Башкетова не единственный чиновник, критикуемый горожанами. Негативные отзывы получали депутаты Заксобрания и глав районов.

Ранее журналисты осудили Башкетову за преждевременное снятие COVID-ограничений. Представители СМИ посчитали неблагоприятной эпидемиологическую ситуацию в городе. В Петербурге ежедневно фиксируется более тысячи заболевших в сутки. Врачи и инфекционисты предостерегали о распространении нового «британского штамма» вируса.