Войти в почту

Игорь Сергеев: «Слышать про «Актобе» приходилось только хорошее»

– Эмоции только положительные. Очень приятно оказаться здесь. Слышать про «Актобе» приходилось только хорошее. Знал, что здесь сплоченная команда, сильные болельщики. Сейчас уже по приезду я сам в этом убедился. Коллектив очень сплоченный и дружный. Как я оказался здесь? Агент предложил несколько вариантов продолжения карьеры. Были варианты и из Казахстана. Честно скажу, не знаю, почему, но у меня как-то душа легла к «Актобе», и я выбрал именно этот клуб.

Игорь Сергеев: «Слышать про «Актобе» приходилось только хорошее»
© Sports.ru

– Долго ли пришлось думать при переходе? С кем советовался? Кто помог принять окончательное решение?

– Не буду скрывать, очень долго думал. Очень. Сравнивал все «за» и «против». Не привык я сразу и без раздумий принимать решения. Даже если где-то определяюсь все равно иду за советом к своему агенту. Думаем. Советовался с Александром Гейнрихом и Тимуром Кападзе. Земляки играли здесь ни один год. Они сразу поведали только хорошее о команде, городе, болельщиках. Повторюсь, не знаю, почему, но я выбрал «Актобе». Душа легла к команде вот и все.

– Было ли важным в принятии решения эффект присутствия Алексей Баги. Смотрели ли Вы, какой футбол исповедует тренер. Подходит ли он Вам?

– Это очень важно. Безусловно, для меня важно, куда я иду и к кому я иду. То, что Бага был чемпионом везде, где тренировал, то, что это молодой и перспективный специалист, все это сыграло огромную роль. Важно было с ним поговорить лично. Я был впечатлен. Алексей Анатольевич грамотный, знает, чего хочет, знает, как этого добиться. По крайне мере мыслит правильно. Есть план и стратегия. Это важно. Многие тренеры рассказывают что-то, «рисуют», а на деле все иначе. Бага впечатлил. Все вопросы, которые я хотел ему задать лично, он сам все рассказал. Так что это очень повлияло на мое решение перейти в «Актобе». Насчет футбола, да я смотрел игры и БАТЭ и «Жальгирса». В принципе я думаю, что его футбол мне подходит. Дальше будет видно.

Как стать звездой Sports.ru Казахстан? Подробная инструкция: от регистрации и создания блога до попадания на главную

Скриптонит снял клип о стритболе, вплел в альбом смех Кавая и сыграл против Мозгова (правда, на приставке)

«Кайрат», «Тобол», «Астана» и «Шахтер» в марте зарубятся за Суперкубок. Что известно о новом турнире?