Войти в почту

Владимир Владимирович Сипягин (51 год), губернатор Владимирской области. Работал в коммерческих и финансовых структурах Владимирской области. Был помощником депутата Государственной Думы. Возглавлял Владимирское региональное отделение ЛДПР.

Кто родился 19 февраля
© Парламентская газета

Избирался депутатом Законодательного Собрания Владимирской области, был председателем комитета регионального парламента по аграрной политике, природопользованию и экологии.

В сентябре 2018 года Владимир Сипягин одержал победу на выборах губернатора Владимирской области.

Юрий Михайлович Антонов (76 лет), советский и российский певец и композитор. Народный артист России. Работал в ансамбле «Поющие гитары», ВИА «Добры молодцы», в оркестре под управлением Анатолия Кролла, Московском мюзик-холле.

Известность музыканту принесла песня «Нет тебя прекрасней», написанная в начале 1970-х годов. Всего Юрий Антонов выпустил около 30 пластинок и компакт-дисков общим тиражом свыше 40 миллионов экземпляров. Среди них, «Крыша дома твоего», «Поверь в мечту», «От печали до радости», «Несет меня течение».

Музыка Юрия Антонова звучит в кинофильмах «Берегите женщин», «Салон красоты», «Незнакомая песня», «Дураки умирают по пятницам» и других.

Владимир Андреевич Атлантов (82 года), советский и австрийский оперный певец. Народный артист СССР. Был солистом Театра оперы и балета им. С. М. Кирова (ныне Мариинский театр), Большого театра. В его репертуаре партии в операх «Пиковая дама», «Кармен», «Евгений Онегин», «Отелло», «Тоска» и др. С 1988 года постоянно живёт в Вене (Австрия).

Владимира Атлантова ставят в один ряд с лучшими тенорами мира, такими как Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и Хосе Каррерас.

Алла Дмитриевна Ларионова (1931-2000), советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР. В кино дебютировала в 1947 году в картине Юлия Райзмана «Поезд идет на Восток».

Всенародную известность актрисе принесла главная роль в фильме «Анна на шее». Всего в фильмографии Аллы Ларионовой около 40 картин. Среди них, «Садко», «Команда с нашей улицы», «Двенадцатая ночь», «Судьба барабанщика», «Отцы и дети» и другие.