Войти в почту

Объяснен смысл нового клипа Земфиры

Создатели нового анимационного клипа «остин» российской певицы Земфиры объяснили его смысл. Их слова приводит «Газета.Ru».

Объяснен смысл нового клипа Земфиры
© Lenta.ru

Режиссер клипа Алексей Крупник заявил, что его работу не стоит воспринимать буквально.

«В клипе особняк сгорает в сновидениях Остина. Но после мы возвращаемся уже в привычный мир, где дом цел, а Остину только предстоит его благоустроить, спасти от продажи. Сгорает не обязательно в прямом смысле. Это и потеря прошлого, потеря памяти, прощание с детством», — пояснил Крупник.

Как призналась сама певица, ей сложно объяснить смысл песни. «Мне сложно объяснить, о чем эта песня. Об одиночестве, конечно. Я написала ее в ноябре, это самый мрачный и безысходный месяц. Но эта песня не только об одиночестве», — сказала она.

Также о клипе, сюжет которого вращается вокруг дворецкого из бесплатных мобильных видеоигр Gardenscapes и Homescapes, рассказал директор по продукту ИД «Комитет» Владислав Цыплухин. Он заявил, что когда основатели Playrix (разработчики Homescapes) познакомились с певицей, трек уже был готов. По его словам, Земфира отказалась от каких-либо вознаграждений со словами «мои песни не продаются», однако разрешила Playrix «принять финансовое участие в создании самого клипа». Цыплухин также объяснил, что ни о каком рекламном договоре «речи и не шло».

19 февраля Земфира выпустила песню «остин» и анимационный клип на нее, сюжет которого вращается вокруг дворецкого из бесплатных мобильных видеоигр Gardenscapes и Homescapes.

1 февраля сообщалось, что Земфира выпустила первый за семь лет музыкальный клип. Им стал отрывок из фильма Ренаты Литвиновой «Северный ветер», в котором звучит песня артистки «Злой человек». Литвинова, в свою очередь, анонсировала новый музыкальный альбом Земфиры.