Войти в почту

9 крутых ролей Джона Траволты

Отличному актеру, танцору, певцу и пилоту Джону Траволте исполняется 67 лет. Предлагаем вам отметить это дело просмотром любого фильма из нашей подборки.

Винсент Вега, «Криминальное чтиво»

Pulp Fiction, 1994

Miramax Films Криминальное чтиво

Обаятельный и нетиповой бандит, служащий у Марселласа Уоллеса. У Винсента неприятности: мало того, что вечером ему предстоит выход в ресторан с женой босса, так еще он нечаянно стреляет в голову пленнику прямо в машине своего компаньона Джулса.

Шон Арчер и Кастор Трой с лицом Арчера, «Без лица»

Face/Off, 1997

Touchstone Pictures Без лица

Шон Арчер — агент ФБР, Кастор — знаменитый международный террорист, шесть лет назад убивший сына Арчера. И агенту ради срочной спецоперации по обезвреживанию бомбы, угрожающей мирным жителям, пересаживают лицо Кастора. А Кастору, по стечению обстоятельств, лицо Шона…

Дэнни Зуко, «Бриолин»

Grease, 1978

Paramount Pictures Бриолин

Красавчик, старшеклассник и лидер школьной банды хулиганов, которому не к лицу афишировать свой летний роман с тихоней и отличницей Сэнди.

Джордж Мэлли, «Феномен»

Phenomenon, 1996

Touchstone Pictures Феномен

Автомеханик, жизнь которого меняется после странной вспышки света, увиденной в 37 день рождения. Теперь он умеет предсказывать будущее, стал невероятно умным и может двигать предметы силой мысли. Дружелюбный и открытый Джордж решает применить эти способности на благо общества.

Генерал Квинтард, «Тонкая красная линия»

The Thin Red Line, 1998

Fox 2000 Pictures Тонкая красная линия

Экранизация книги Джеймса Джонса о событиях из жизни американских пехотинцев, брошенных в битву за Гуадалканал — стратегически значимую точку на карте Второй мировой.

Бобби Лонг, «Любовная лихорадка»

A Love Song for Bobby Long, 2004

Lionsgate Любовная лихорадка

Преподаватель литературы, который встречает восемнадцатилетнюю Перслейн Уилл, вернувшуюся в родной Нью-Орлеан на похороны мамы.

Джеймс Убриакко, «Уж кто бы говорил»

Look Who’s Talking, 1989

InterCom Уж кто бы говорил

Отзывчивый таксист, выручивший рожающую Молли, а потом ставший лучшей няней для ее малыша.

Чарли Уэкс, «Из Парижа с любовью»

From Paris with Love, 2010

Lionsgate Из Парижа с любовью

Спецагент, присланный в Париж решать проблемы. Ему в напарники достается скучающий младший оперативный сотрудник ЦРУ, мечтающий участвовать в настоящих операциях, а не устанавливать прослушку в кабинетах министров.

Гэбриэл Шир, «Пароль „Рыба-меч“»

Swordfish, 2001

Village Roadshow Pictures Пароль «Рыба-меч»

Гениальный преступник, бывший когда-то одним из самых опасных в мире шпионов. Он задумал украсть девять миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов и для этого заманил к себе суперхакера, отсидевшего срок за взлом системы безопасности ФБР.