Войти в почту

Как сложилась судьба Елены Захаровой после потери дочери

45-летняя Елена Захарова – талантливая актриса, народная любимица и женщина с непростой судьбой. Звезде пришлось пережить немало горя, прежде чем стать по-настоящему счастливой. Как сейчас живет и выглядит Елена Захарова?

Как сложилась судьба Елены Захаровой после потери дочери
© Клео.Ру

Актриса родилась в Москве. С самого детства Елена Захарова посещала различные творческие кружки. В 6 лет она уже была участницей эстрадно-хореографического ансамбля «Буратино», в 8 лет танцевала в балетной школе, а в 16 лет снялась в своем первом фильме. Правда, эта кинокартина не имела проката в России, а была вывезена в Германию.

После школы актриса поступила в Щукинское училище. Уже на втором курсе Елена снялась в своем первом большом кинопроекте – фильме «Приют комедиантов» (1995). Благодаря этой работе Захарову заметили режиссеры и стали приглашать в свои проекты. Сейчас ее фильмография насчитывает более 100 ролей. Большую известность Захаровой принесли следующие кинопроекты: телефильм «Пятый угол» (2001), сериал «И все-таки я люблю…» (2008), мелодрама «Серафима прекрасная» (2010).

В конце 2000-х, когда ее карьера была на взлете, Елена стала задумываться о создании семьи. В 2009 году на кинофестивале «Кинотавр» Захарова познакомилась с бизнесменом Сергеем Мамотовым, и у них начался роман. Влюбленные поженились уже в 2010 году, а в 2011 году на свет появилась их дочка, которую назвали Анна-Мария. В сети сразу же стали появляться фотографии счастливой семьи с новорожденной дочкой. О публичности Захарова впоследствии пожалела.

Через 8 месяцев после рождения Анна-Мария серьезно заболела гриппом. Родители вовремя не обратились к врачам, списав на то, что это обычная простуда. Температура не спадала, развились осложнения. К сожалению, даже после обращения в клинику малышку спасти не удалось. Она провела в реанимации 6 дней, но скончалась.

Смерть дочери стала большим ударом для Захаровой и ее супруга. Они не смогли пережить это. Елену стали приглашать в различные ток-шоу, чтобы узнать подробности. Свекровь обвиняла актрису в желании пропиариться на несчастье. Мамотов также не смог выдержать груза публичности. Супруги развелись практически сразу после потери дочери.

Свое горе Захарова, в одночасье потерявшая родных, решила побороть работой. Она с еще большим рвением взялась за съемки и вышла на работу через 10 дней после смерти Анны-Марии. Елену поддерживали коллеги.

В 2017 году актриса снова стала мамой. В этот раз она постаралась избежать публичности. Имя отца ребенка Захарова держит в секрете. Никто, кроме родных, не знает, как его зовут. Да и малышку Елена скрывает ото всех. Звезда лишь как-то обмолвилась, что ей хочется родить еще одного ребенка.